Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften

  • Gruppenleitung: N. N.
  • Teamleitung Bereichsbibliothek Kulturwissenschaften: Petra Elbir
  • Teamleitung Bereichsbibliothek Wirtschafts- und Sozialwissenschaften: Bettina Pfuhlmann-Witzel
  • Teamleitung Bibliothek Waldweg: Erika Wenzel

Die Gruppe Bereichsbibliotheken G umfasst die geistes- und gesellschaftswissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken.

Parent Group

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: N. N. Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner Leitung der …

Staff

  1. Amin, Kaua Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) amin@sub.uni-goettingen.de
  2. Baudis, Till Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) baudis@sub.uni-goettingen.de
  3. Beheshtipour, Behnoosh Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) beheshtipour@sub.uni-goettingen.de
  4. Bockelmann, Henrieke Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) bockelmann@sub.uni-goettingen.de
  5. Bode, Birgit Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29212 (Tel.) +49 551 39-29212 (Tel.) bode@sub.uni-goettingen.de
  6. Photo of Kerstin Conrady Conrady, Kerstin Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25690 (Tel.) +49 551 39-25690 (Tel.) kconrad1@sub.uni-goettingen.de
  7. Daichendt, Matthias Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-5231 (Tel.) +49 551 39-5231 (Tel.) daichendt@sub.uni-goettingen.de
  8. Elbir, Petra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-4775 (Tel.) +49 551 39-4775 (Tel.) elbir@sub.uni-goettingen.de
  9. Em, Bünyamin Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) em@sub.uni-goettingen.de
  10. Faider, Christine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) faider@sub.uni-goettingen.de
  11. Freerck-Lemmer, Gabriele Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-28301 (Tel.) +49 551 39-28301 (Tel.) gabriele.freerck-lemmer@sub.uni-goettingen.de
  12. Funk, Henry Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27249 (Tel.) +49 551 39-27249 (Tel.) Henry.Funk@sub.uni-goettingen.de
  13. Gräf, Charlotte Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) graef@sub.uni-goettingen.de
  14. Gritzka, Johannes Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) gritzka@sub.uni-goettingen.de
  15. Groß, Jane Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) gross@sub.uni-goettingen.de
  16. Haak, Pauline Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) haak@sub.uni-goettingen.de
  17. Hessedenz, Aline Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) hessedenz@sub.uni-goettingen.de
  18. Heyden, Gabriele von der Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) heyden@sub.uni-goettingen.de
  19. Höfgen, Brigitte Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) hoefgen@sub.uni-goettingen.de
  20. Horn, Elisabeth Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27249 (Tel.) +49 551 39-27249 (Tel.) horn@sub.uni-goettingen.de
  21. Horst, Miriam Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) horst@sub.uni-goettingen.de
  22. Photo of Ilona Hünecke Hünecke, Ilona Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29212 (Tel.) +49 551 39-29212 (Tel.) huenecke@sub.uni-goettingen.de
  23. Ihrig, Stefanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25438 (Tel.) +49 551 39-25438 (Tel.) ihrig@sub.uni-goettingen.de
  24. Khawaja, Amtul M. Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) khawaja@sub.uni-goettingen.de
  25. Khosrozadeh, Beate Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27252 (Tel.) +49 551 39-27252 (Tel.) khosrozadeh@sub.uni-goettingen.de
  26. Kühn, Sonja Marion Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-26581 (Tel.) +49 551 39-26581 (Tel.) skuehn@sub.uni-goettingen.de
  27. Liebau, Ulrike Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) liebau@sub.uni-goettingen.de
  28. Ludwig, Kim Marina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27252 (Tel.) +49 551 39-27252 (Tel.) ludwig@sub.uni-goettingen.de
  29. Lutze, Frederic Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien, Alte Drucke +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) frederic.lutze@sub.uni-goettingen.de
  30. Meyer, Laura-Sophie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) laura-sophie.meyer@sub.uni-goettingen.de
  31. Meyer, Sandra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien +49 551 39-27251 (Tel.) +49 551 39-27251 (Tel.) sandra.meyer@sub.uni-goettingen.de
  32. Nguyen, Thi Phuong Anh Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) nguyen@sub.uni-goettingen.de
  33. Nolte, Anna-Lena Kristina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27252 (Tel.) +49 551 39-27252 (Tel.) nolte@sub.uni-goettingen.de
  34. Nowak, Roman Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Informationszentrum +49 551 39-4884 (Tel.) +49 551 39-4884 (Tel.) nowak@sub.uni-goettingen.de
  35. Oberheim, Jonathan Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) oberheim@sub.uni-goettingen.de
  36. Odermath, Melanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) melanie.odermath@sub.uni-goettingen.de
  37. Photo of Bettina Pfuhlmann-Witzel Pfuhlmann-Witzel, Bettina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27254 (Tel.) +49 551 39-27254 (Tel.) witzel@sub.uni-goettingen.de
  38. Pöhlmann-Cemus, Sabine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) poehlmann-cemus@sub.uni-goettingen.de
  39. Räbiger, Nadine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29582 (Tel.) +49 551 39-29582 (Tel.) nadine.raebiger@sub.uni-goettingen.de
  40. Schapöhler, Johanna Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) schapoehler@sub.uni-goettingen.de
  41. Scheid, Maximilian Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) scheid@sub.uni-goettingen.de
  42. Stollberg, Maria Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) stollberg@sub.uni-goettingen.de
  43. Wenzel, Erika Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25935 (Tel.) +49 551 39-25935 (Tel.) erika.wenzel@sub.uni-goettingen.de