Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften

  • Gruppenleitung: Dagmar Härter
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Christian von Schnehen-Ahrens

Die Gruppe Bereichsbibliotheken N umfasst die naturwissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken samt der Bereichsbibliothek Medizin.

Parent Group

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Daniela Poth Stellvertretende Abteilungsleitung: Fee-Saskia Fricke Der Abteilung …

Staff

  1. Aydin, Selin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) aydin@sub.uni-goettingen.de
  2. Burt, Joseph David Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) burt@sub.uni-goettingen.de
  3. Cunha Lühr, Yasmin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) cunha-luehr@sub.uni-goettingen.de
  4. Cyrenius, Jens Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-13416 (Tel.) +49 551 39-13416 (Tel.) cyrenius@sub.uni-goettingen.de
  5. Dähling, Lara Louisa Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) daehling@sub.uni-goettingen.de
  6. Dingwerth, Mara Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) dingwerth@sub.uni-goettingen.de
  7. Döring, Jorinde Elisabeth Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) doering@sub.uni-goettingen.de
  8. Dridi, Fatma Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) dridi@sub.uni-goettingen.de
  9. Photo of Jonas Einfeldt Einfeldt, Jonas Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) einfeldt@sub.uni-goettingen.de
  10. Elmers, Luca Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) elmers@sub.uni-goettingen.de
  11. Engelke, Phillip Rene Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) engelke@sub.uni-goettingen.de
  12. Foppe, Maren Annik Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) foppe@sub.uni-goettingen.de
  13. Fuchs, Juliane Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) juliane.fuchs@sub.uni-goettingen.de
  14. Fuhrmann, Tim Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) fuhrmann@sub.uni-goettingen.de
  15. Gawol, Magdalena Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33325 (Tel.) +49 551 39-33325 (Tel.) gawol@sub.uni-goettingen.de
  16. Güttlich, Gerhard Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) guettlich@sub.uni-goettingen.de
  17. Hackmann, Ann-Sophie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) hackmann@sub.uni-goettingen.de
  18. Härter, Dagmar Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften, Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-19527 (Tel.) +49 551 39-19527 (Tel.) dhaerter@sub.uni-goettingen.de
  19. Henze, Yannick Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) yannick.henze@sub.uni-goettingen.de
  20. Hoffschneider, Charlotte Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) hoffschneider@sub.uni-goettingen.de
  21. Hummel, Leonhard Sebastian Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) hummel@sub.uni-goettingen.de
  22. Jünemann, Moritz Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) moritz.juenemann@sub.uni-goettingen.de
  23. Kugland, Leonie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) kugland@sub.uni-goettingen.de
  24. Lenz, Tina Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-9395 (Tel.) +49 551 39-9395 (Tel.) lenz@sub.uni-goettingen.de
  25. Lücke, Anna Sophie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) anna-sophie.luecke@sub.uni-goettingen.de
  26. Oltmanns, Ulrich Heiko Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) oltmanns@sub.uni-goettingen.de
  27. Rappen, Jette Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) rappen@sub.uni-goettingen.de
  28. Rensberg, Stephanie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) stephanie.rensberg@sub.uni-goettingen.de
  29. Romey, Maximilian Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) maximilian.romey@sub.uni-goettingen.de
  30. Rostalski, Lara Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) rostalski@sub.uni-goettingen.de
  31. Schlein, Maria Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) schlein@sub.uni-goettingen.de
  32. Schnehen-Ahrens, Christian von Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) vschnehen@sub.uni-goettingen.de
  33. Schrick, Julian Dominik Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) schrick@sub.uni-goettingen.de
  34. Senge, Benjamin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) senge@sub.uni-goettingen.de
  35. Sievert, Marten Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) sievert@sub.uni-goettingen.de
  36. Spang, Peter Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) spang@sub.uni-goettingen.de
  37. Thömmes, Leonhard Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) thoemmes@sub.uni-goettingen.de
  38. Trost, Annika Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) trost@sub.uni-goettingen.de
  39. Winkler, Philipp Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) philipp.winkler@sub.uni-goettingen.de