Digitale Medien

  • Gruppenleitung: Claudia Rölleke
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Masen Husaini

Parent Group

Staff

  1. Dr. Bayer-Schur, Barbara Digitale Medien +49 551 39-25378 (Tel.) +49 551 39-25378 (Tel.) bayer-schur@sub.uni-goettingen.de
  2. Braun, Jürgen Metadaten und Datenkonversion, Digitale Medien +49 551 39-29525 (Tel.) +49 551 39-29525 (Tel.) braun@sub.uni-goettingen.de
  3. Brauns, Saskia Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-27664 (Tel.) +49 551 39-27664 (Tel.) brauns@sub.uni-goettingen.de
  4. Bunnenberg, Elisabeth Print-Medien, Digitale Medien +49 551 39-25866 (Tel.) +49 551 39-25866 (Tel.) bunnenberg@sub.uni-goettingen.de
  5. Ernst, Michael Digitale Medien, Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-27321 (Tel.) +49 551 39-27321 (Tel.) ernst@sub.uni-goettingen.de
  6. Glorius, Lydia Digitale Medien +49 551 39-25019 (Tel.) +49 551 39-25019 (Tel.) glorius@sub.uni-goettingen.de
  7. Huber, Maria Digitale Medien, Einzelprojekte der Abteilung Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik +49 551 39-25859 (Tel.) +49 551 39-25859 (Tel.) huber@sub.uni-goettingen.de
  8. Husaini, Masen Digitale Medien +49 551 39-25241 (Tel.) +49 551 39-25241 (Tel.) husaini@sub.uni-goettingen.de
  9. Jurkiewicz, Alina Digitale Medien, Print-Medien +49 551 39-25370 (Tel.) +49 551 39-25370 (Tel.) jurkiewicz@sub.uni-goettingen.de
  10. Keller, Claudia Julia Digitale Medien +49 551 39-27248 (Tel.) +49 551 39-27248 (Tel.) claudia.keller@sub.uni-goettingen.de
  11. Photo of Maike Kittelmann Kittelmann, Maike Digitale Medien, Metadaten und Datenkonversion +49 551 39-25747 (Tel.) +49 551 39-25747 (Tel.) kittelmann@sub.uni-goettingen.de
  12. Koldehoff, Ulrike Digitale Medien, Informationszentrum, Print-Medien +49 551 39-27248 (Tel.) +49 551 39-27248 (Tel.) koldehoff@sub.uni-goettingen.de
  13. Liventsova, Elena Metadaten und Datenkonversion, Digitale Medien +49 551 39-29525 (Tel.) +49 551 39-29525 (Tel.) liventsova@sub.uni-goettingen.de
  14. Marten, Ulrike Digitale Medien +49 551 39-19934 (Tel.) +49 551 39-19934 (Tel.) marten@sub.uni-goettingen.de
  15. Photo of Julika Mimkes Mimkes, Julika Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste), Digitale Medien +49 551 39-25767 (Tel.) +49 551 39-25767 (Tel.) mimkes@sub.uni-goettingen.de
  16. Photo of Astrid Orth Orth, Astrid Digitale Medien, Wissen als Gemeingut +49 551 39-25839 (Tel.) +49 551 39-25839 (Tel.) orth@sub.uni-goettingen.de
  17. Photo of Barbara Paschedag Paschedag, Barbara Digitale Medien, Print-Medien +49 551 39-26965 (Tel.) +49 551 39-26965 (Tel.) paschedag@sub.uni-goettingen.de
  18. Porath, Antina Digitale Medien +49 551 39-5388 (Tel.) +49 551 39-5388 (Tel.) porath@sub.uni-goettingen.de
  19. Photo of Claudia Rölleke Rölleke, Claudia Digitale Medien, Geschäftsstelle Niedersachsen-Konsortium +49 551 39-25727 (Tel.) +49 551 39-25727 (Tel.) roelleke@sub.uni-goettingen.de
  20. Photo of Peter Sbrzesny Sbrzesny, Peter Digitale Medien +49 551 39-31213 (Tel.) +49 551 39-31213 (Tel.) sbrzesny@sub.uni-goettingen.de
  21. Semmler, Malte Einzelprojekte der Abteilung Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik, Digitale Medien +49 551 39-29738 (Tel.) +49 551 39-29738 (Tel.) semmler@sub.uni-goettingen.de
  22. Walter, Henrieke Digitale Medien, Wissen als Gemeingut +49 551 39-23474 (Tel.) +49 551 39-23474 (Tel.) henrieke.walter@sub.uni-goettingen.de
  23. Wieder, Philipp Digitale Medien +49 551 39-5412 (Tel.) +49 551 39-5412 (Tel.) wieder@sub.uni-goettingen.de
  24. Photo of Sabine Witt Witt, Sabine Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-25290 (Tel.) +49 551 39-25290 (Tel.) witt@sub.uni-goettingen.de
  25. Wolf, Bettina Digitale Medien +49 551 39-25845 (Tel.) +49 551 39-25845 (Tel.) wolf@sub.uni-goettingen.de
  26. Wolkenhauer, Julia Digitale Medien, Geschäftsstelle Niedersachsen-Konsortium +49 551 39-27296 (Tel.) +49 551 39-27296 (Tel.) wolkenhauer@sub.uni-goettingen.de

Projects