Elektronisches Publizieren

  • Gruppenleitung: Margo Bargheer
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Sabine Witt und Jutta Pabst

Die Gruppe Elektronisches Publizieren arbeitet in den Bereichen Publizieren, Universitätsverlag und Open Access. Sie unterstützt Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler wie Studierende der Universität Göttingen bei der Veröffentlichung ihrer Arbeiten sowohl im Print- als auch im elektronischen Bereich.

Parent Group

  • Informationsversorgung
    Abteilungsleitung: Kristine Hillenkötter Stellvertretende Abteilungsleitung: Lydia Glorius Die …

Staff

  1. Bargheer, Margo Elektronisches Publizieren +49 551 39-28655 (Tel.) +49 551 39-28655 (Tel.) bargheer@sub.uni-goettingen.de
  2. Photo of Daniel Beucke Beucke, Daniel Elektronisches Publizieren +49 551 39-25575 (Tel.) +49 551 39-25575 (Tel.) beucke@sub.uni-goettingen.de
  3. Böhlke, Hannah Elektronisches Publizieren +49 551 39-29097 (Tel.) +49 551 39-29097 (Tel.) boehlke@sub.uni-goettingen.de
  4. Brauns, Saskia Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-27664 (Tel.) +49 551 39-27664 (Tel.) brauns@sub.uni-goettingen.de
  5. Degenhardt-Witte, Eileen Elektronisches Publizieren +49 551 39-27809 (Tel.) +49 551 39-27809 (Tel.) degenhardt@sub.uni-goettingen.de
  6. Photo of Maxie Gottschling Gottschling, Maxie Software- und Service-Entwicklung, Elektronisches Publizieren +49 551 39-26984 (Tel.) +49 551 39-26984 (Tel.) gottschling@sub.uni-goettingen.de
  7. Herre, Norbert Elektronisches Publizieren, Print-Medien +49 551 39-25900 (Tel.) +49 551 39-25900 (Tel.) herre@sub.uni-goettingen.de
  8. Jendral, Holger Elektronisches Publizieren +49 551 39-25383 (Tel.) +49 551 39-25383 (Tel.) jendral@sub.uni-goettingen.de
  9. Klaus, Tabea Elektronisches Publizieren +49 551 39-28655 (Tel.) +49 551 39-28655 (Tel.) klaus@sub.uni-goettingen.de
  10. Lepschy, Petra Elektronisches Publizieren +49 551 39-29097 (Tel.) +49 551 39-29097 (Tel.) lepschy@sub.uni-goettingen.de
  11. Photo of Katharina Müller Müller, Katharina Projektbüro, Elektronisches Publizieren +49 551 39-25242 (Tel.) +49 551 39-25242 (Tel.) katharina.mueller@sub.uni-goettingen.de
  12. Photo of Jutta Pabst Pabst, Jutta Elektronisches Publizieren +49 551 39-25243 (Tel.) +49 551 39-25243 (Tel.) pabst@sub.uni-goettingen.de
  13. Schima, Julian Elektronisches Publizieren (Tel.) (Tel.) julian.schima@sub.uni-goettingen.de
  14. Weber, Bastian Elektronisches Publizieren, Informationsbudget und -fonds +49 551 39-25237 (Tel.) +49 551 39-25237 (Tel.) bastian.weber@sub.uni-goettingen.de
  15. Photo of Sabine Witt Witt, Sabine Elektronisches Publizieren, Informationsbudget und -fonds +49 551 39-25290 (Tel.) +49 551 39-25290 (Tel.) witt@sub.uni-goettingen.de
  16. Zimmerningkat, Heike Elektronisches Publizieren, Print-Medien +49 551 39-26977 (Tel.) +49 551 39-26977 (Tel.) zimmerningkat@sub.uni-goettingen.de

Projects