Elektronisches Publizieren

  • Gruppenleitung: Margo Bargheer
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Daniel Beucke

Die Gruppe Elektronisches Publizieren arbeitet in den Bereichen Publizieren, Universitätsverlag und Open Access. Sie unterstützt Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler wie Studierende der Universität Göttingen bei der Veröffentlichung ihrer Arbeiten sowohl im Print- als auch im elektronischen Bereich.

Parent Group

  • Informationsversorgung
    Abteilungsleitung: Kristine Hillenkötter Stellvertretende Abteilungsleitung: N. N. Die Abteilung …

Staff

  1. Bargheer, Margo Elektronisches Publizieren +49 551 39-28655 (Tel.) +49 551 39-28655 (Tel.) bargheer@sub.uni-goettingen.de
  2. Photo of Daniel Beucke Beucke, Daniel Elektronisches Publizieren +49 551 39-25575 (Tel.) +49 551 39-25575 (Tel.) beucke@sub.uni-goettingen.de
  3. Böhlke, Hannah Elektronisches Publizieren +49 551 39-25243 (Tel.) +49 551 39-25243 (Tel.) boehlke@sub.uni-goettingen.de
  4. Brauns, Saskia Elektronisches Publizieren, Informationsbudget und -fonds +49 551 39-27664 (Tel.) +49 551 39-27664 (Tel.) brauns@sub.uni-goettingen.de
  5. Degenhardt-Witte, Eileen Elektronisches Publizieren +49 551 39-27809 (Tel.) +49 551 39-27809 (Tel.) degenhardt@sub.uni-goettingen.de
  6. Dreyer, Malte Wissen als Gemeingut, Elektronisches Publizieren +49 551 39-26897 (Tel.) +49 551 39-26897 (Tel.) malte.dreyer@sub.uni-goettingen.de
  7. Photo of Maxie Gottschling Gottschling, Maxie Software- und Service-Entwicklung, Elektronisches Publizieren +49 551 39-26984 (Tel.) +49 551 39-26984 (Tel.) gottschling@sub.uni-goettingen.de
  8. Herre, Norbert Elektronisches Publizieren, Print-Medien +49 551 39-25900 (Tel.) +49 551 39-25900 (Tel.) herre@sub.uni-goettingen.de
  9. Klaus, Tabea Elektronisches Publizieren (Tel.) (Tel.) klaus@sub.uni-goettingen.de
  10. Lepschy, Petra Elektronisches Publizieren +49 551 39-29097 (Tel.) +49 551 39-29097 (Tel.) lepschy@sub.uni-goettingen.de
  11. Photo of Katharina Müller Müller, Katharina Projektbüro, Elektronisches Publizieren +49 551 39-25242 (Tel.) +49 551 39-25242 (Tel.) katharina.mueller@sub.uni-goettingen.de
  12. Müller, Lisa Elektronisches Publizieren +49 551 39-26897 (Tel.) +49 551 39-26897 (Tel.) lisa.mueller@sub.uni-goettingen.de
  13. Schima, Julian Elektronisches Publizieren +49 551 39-26984 (Tel.) +49 551 39-26984 (Tel.) julian.schima@sub.uni-goettingen.de
  14. Varachkina, Hanna Elektronisches Publizieren +49 551 39-26897 (Tel.) +49 551 39-26897 (Tel.) varachkina@sub.uni-goettingen.de
  15. Waldmann, Theresa Personal und Organisation, Elektronisches Publizieren +49 551 39-25390 (Tel.) +49 551 39-25390 (Tel.) waldmann@sub.uni-goettingen.de
  16. Weber, Bastian Elektronisches Publizieren, Informationsbudget und -fonds +49 551 39-25237 (Tel.) +49 551 39-25237 (Tel.) bastian.weber@sub.uni-goettingen.de
  17. Wilk, Vanessa Informationsbudget und -fonds, Elektronisches Publizieren +49 551 39-25290 (Tel.) +49 551 39-25290 (Tel.) wilk@sub.uni-goettingen.de
  18. Zimmerningkat, Heike Elektronisches Publizieren, Print-Medien +49 551 39-26977 (Tel.) +49 551 39-26977 (Tel.) zimmerningkat@sub.uni-goettingen.de

Projects