Elektronisches Publizieren

  • Gruppenleitung: Margo Bargheer
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Sabine Witt und Jutta Pabst

Die Gruppe Elektronisches Publizieren arbeitet in den Bereichen Publizieren, Universitätsverlag und Open Access. Sie unterstützt Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler wie Studierende der Universität Göttingen bei der Veröffentlichung ihrer Arbeiten sowohl im Print- als auch im elektronischen Bereich.

Parent Group

Staff

  1. Bargheer, Margo Elektronisches Publizieren +49 551 39-91188 (Tel.) +49 551 39-91188 (Tel.) bargheer@sub.uni-goettingen.de
  2. Dr. Bertino, Andrea C. Elektronisches Publizieren, Forschung und Entwicklung +49 551 39-21887 (Tel.) +49 551 39-21887 (Tel.) bertino@sub.uni-goettingen.de
  3. Photo of Daniel Beucke Beucke, Daniel Elektronisches Publizieren, Software- und Service-Entwicklung +49 551 39-13432 (Tel.) +49 551 39-13432 (Tel.) beucke@sub.uni-goettingen.de
  4. Brauns, Saskia Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-19936 (Tel.) +49 551 39-19936 (Tel.) brauns@sub.uni-goettingen.de
  5. Brock, Adrian Personal und Organisation, Elektronisches Publizieren +49 551 39-5260 (Tel.) +49 551 39-5260 (Tel.) adrian.brock@sub.uni-goettingen.de
  6. Degenhardt-Witte, Eileen Elektronisches Publizieren +49 551 39-9097 (Tel.) +49 551 39-9097 (Tel.) degenhardt@sub.uni-goettingen.de
  7. Gerle, Simone Elektronisches Publizieren +49 551 39-24275 (Tel.) +49 551 39-24275 (Tel.) gerle@sub.uni-goettingen.de
  8. Hake, Claudia Elektronisches Publizieren, WWW, Portale +49 551 39-20343 (Tel.) +49 551 39-20343 (Tel.) hake@sub.uni-goettingen.de
  9. Herre, Norbert Elektronisches Publizieren, Print-Medien +49 551 39-14671 (Tel.) +49 551 39-14671 (Tel.) herre@sub.uni-goettingen.de
  10. Jendral, Holger Elektronisches Publizieren +49 551 39-5383 (Tel.) +49 551 39-5383 (Tel.) jendral@sub.uni-goettingen.de
  11. Lepschy, Petra Elektronisches Publizieren +49 551 39-9097 (Tel.) +49 551 39-9097 (Tel.) lepschy@sub.uni-goettingen.de
  12. Photo of Katharina Müller Müller, Katharina Projektbüro, Elektronisches Publizieren, Wissen als Gemeingut +49 551 39-5242 (Tel.) +49 551 39-5242 (Tel.) katharina.mueller@sub.uni-goettingen.de
  13. Photo of Jutta Pabst Pabst, Jutta Elektronisches Publizieren +49 551 39-5243 (Tel.) +49 551 39-5243 (Tel.) pabst@sub.uni-goettingen.de
  14. Pannach, Franziska Elektronisches Publizieren +49 551 39-20726 (Tel.) +49 551 39-20726 (Tel.) pannach@sub.uni-goettingen.de
  15. Photo of Sabine Witt Witt, Sabine Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-5290 (Tel.) +49 551 39-5290 (Tel.) witt@sub.uni-goettingen.de
  16. Zimmerningkat, Heike Elektronisches Publizieren, Print-Medien +49 551 39-22597 (Tel.) +49 551 39-22597 (Tel.) zimmerningkat@sub.uni-goettingen.de

Projects