Fernleihe / Direktlieferdienste

  • Gruppenleitung: Tania Greschkow
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Fabian Kaluscha

Die Fernleihe beschafft Bücher, Aufsatzkopien oder ander Medien aus deutschen und internationalen Bibliotheken für die eingeschriebenen Nutzerinnen und Nutzer der SUB Göttingen. Im Rahmen der Fernleihe und des Direktlieferdienstes subito liefert sie Kopien von Büchern und Aufsätzen. Auch die Beratung zu Fernleihfragen gehört zu den Aufgaben der Gruppe.

Parent Group

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner …

Staff

  1. Bösebeck, Florian Fernleihe / Direktlieferdienste, Print-Medien +49 551 39-27422 (Tel.) +49 551 39-27422 (Tel.) boesebeck@sub.uni-goettingen.de
  2. Grahmann, Ellen Service, Information und Beratung, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) grahmann@sub.uni-goettingen.de
  3. Greschkow, Tania Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-25276 (Tel.) +49 551 39-25276 (Tel.) greschkow@sub.uni-goettingen.de
  4. Jünemann, Harald Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-26898 (Tel.) +49 551 39-26898 (Tel.) juenemann@sub.uni-goettingen.de
  5. Kachel, Thomas Fernleihe / Direktlieferdienste, Service, Information und Beratung +49 551 39-26895 (Tel.) +49 551 39-26895 (Tel.) kachel@sub.uni-goettingen.de
  6. Kaluscha, Fabian Fernleihe / Direktlieferdienste, IT-Infrastruktur +49 551 39-25234 (Tel.) +49 551 39-25234 (Tel.) kaluscha@sub.uni-goettingen.de
  7. Kerl, Rena Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-25286 (Tel.) +49 551 39-25286 (Tel.) kerl@sub.uni-goettingen.de
  8. Meier, Beatrix Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-25607 (Tel.) +49 551 39-25607 (Tel.) bmeier@sub.uni-goettingen.de
  9. Pertsch, Ines Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21296 (Tel.) +49 551 39-21296 (Tel.) pertsch@sub.uni-goettingen.de
  10. Reusch, Angelika Service, Information und Beratung, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de