Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen

Programmleitung: Regine Stein

Parent Group

  • Forschung und Entwicklung
    Abteilungsleitung: Dr. Jan Brase Stellvertretende Abteilungsleitung: Daniel Kurzawe, PD Dr. Nanette …

Staff

  1. Biermann, Johannes Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25843 (Tel.) +49 551 39-25843 (Tel.) biermann@sub.uni-goettingen.de
  2. Photo of Stefan Buddenbohm Buddenbohm, Stefan Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25901 (Tel.) +49 551 39-25901 (Tel.) buddenbohm@sub.uni-goettingen.de
  3. Photo of Sonja Friedrichs Friedrichs, Sonja Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-29061 (Tel.) +49 551 39-29061 (Tel.) friedrichs@sub.uni-goettingen.de
  4. Photo of Julian Jelinsky Jelinsky, Julian Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25851 (Tel.) +49 551 39-25851 (Tel.) jelinsky@sub.uni-goettingen.de
  5. Matoni, Markus Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25906 (Tel.) +49 551 39-25906 (Tel.) matoni@sub.uni-goettingen.de
  6. Meiners, Hanna-Lena Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25851 (Tel.) +49 551 39-25851 (Tel.) meiners@sub.uni-goettingen.de
  7. Photo of Alexander Steckel Steckel, Alexander Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25851 (Tel.) +49 551 39-25851 (Tel.) steckel@sub.uni-goettingen.de
  8. Photo of Regine Stein Stein, Regine Forschung und Entwicklung, Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen +49 551 39-25826 (Tel.) +49 551 39-25826 (Tel.) regine.stein@sub.uni-goettingen.de
  9. Weidling, Michelle Software- und Service-Entwicklung, Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25842 (Tel.) +49 551 39-25842 (Tel.) weidling@sub.uni-goettingen.de