Reproduktion

  • Gruppenleitung: Rolf Röper
  • Stellvertretende Gruppenleitung: N. N.

Die Gruppe Reproduktion stellt den Produktionsbereich des Göttinger Digitalisierungszentrums (GDZ) dar und ist Dienstleister im Bereich der digitalen Reproduktion. Dabei werden auf der Grundlage moderner Digitalisierungstechniken hochwertige Digitalisate aus gedruckten Vorlagen (Auflichtbuchscanner, Scanroboter) erstellt. Der Arbeitsprozess wird durch ein softwaregestütztes Workflowsystem begleitet.

Parent Group

  • Digitale Bibliothek
    Abteilungsleitung: Frank Klaproth  Stellvertretende Abteilungsleitung: Zeki Mustafa Dogan Die …

Staff

  1. Artmann, Dominik Reproduktion +49 551 39-25818 (Tel.) +49 551 39-25818 (Tel.) artmann@sub.uni-goettingen.de
  2. Baethe, Gabriele Reproduktion +49 551 39-25818 (Tel.) +49 551 39-25818 (Tel.) baethe@sub.uni-goettingen.de
  3. Bunnenberg, Elisabeth Reproduktion +49 551 39-25866 (Tel.) +49 551 39-25866 (Tel.) bunnenberg@sub.uni-goettingen.de
  4. Chmielewska, Katarzyna Reproduktion +49 551 39-25905 (Tel.) +49 551 39-25905 (Tel.) chmielew@sub.uni-goettingen.de
  5. Dege, Sarah Reproduktion +49 551 39-25818 (Tel.) +49 551 39-25818 (Tel.) dege@sub.uni-goettingen.de
  6. Freitag, Axel Reproduktion +49 551 39-25903 (Tel.) +49 551 39-25903 (Tel.) freitag@sub.uni-goettingen.de
  7. Frenz, Birgit Reproduktion, Alte Drucke +49 551 39-25211 (Tel.) +49 551 39-25211 (Tel.) frenz@sub.uni-goettingen.de
  8. Jäger, Andrea Reproduktion +49 551 39-25828 (Tel.) +49 551 39-25828 (Tel.) ajaeger@sub.uni-goettingen.de
  9. Kunert-Wiegand, Diana Reproduktion +49 551 39-25818 (Tel.) +49 551 39-25818 (Tel.) kunert-wiegand@sub.uni-goettingen.de
  10. Lange-Rein, Martina Reproduktion +49 551 39-25686 (Tel.) +49 551 39-25686 (Tel.) lange-rein@sub.uni-goettingen.de
  11. Photo of Martin Liebetruth Liebetruth, Martin Reproduktion +49 551 39-25386 (Tel.) +49 551 39-25386 (Tel.) liebetruth@sub.uni-goettingen.de
  12. Ries, Michael Reproduktion +49 551 39-25818 (Tel.) +49 551 39-25818 (Tel.) ries@sub.uni-goettingen.de
  13. Photo of Rolf B. Röper Röper, Rolf B. Reproduktion +49 551 39-24920 (Tel.) +49 551 39-24920 (Tel.) roeper@sub.uni-goettingen.de
  14. Schaaf, Timo Reproduktion +49 551 39-25818 (Tel.) +49 551 39-25818 (Tel.) schaaf@sub.uni-goettingen.de

Projects