Ausleihe

  • Gruppenleitung: Heike Mahrt
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Andreas Kolle

Die Ausleihe gibt Bücher aus den Magazinen der Zentralbibliothek, vorgemerkte Bände und Fernleihbestellungen aus. Ferner wird hier der Benutzerausweis ausgestellt und rund um das Nutzerkonto beraten.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: N. N. Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner Der Abteilung …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Berost, Katharina Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) berost@sub.uni-goettingen.de
  2. Bierwirth, Frank Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) bierwirth@sub.uni-goettingen.de
  3. Bodenstedt, Kerstin Ausleihe, Informationszentrum +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) bodenstedt@sub.uni-goettingen.de
  4. Chorfene, Mohamed Hilmi Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) chorfene@sub.uni-goettingen.de
  5. Dang, Anh Hai Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) dang@sub.uni-goettingen.de
  6. Grahmann, Ellen Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) grahmann@sub.uni-goettingen.de
  7. Heyer, Kevin Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) kevin.heyer@sub.uni-goettingen.de
  8. Hillebrecht, Dagmar Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) hillebrecht@sub.uni-goettingen.de
  9. Inselmann, Simon Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) inselmann@sub.uni-goettingen.de
  10. Kaluscha, Fabian Fernleihe / Direktlieferdienste, Ausleihe +49 551 39-5234 (Tel.) +49 551 39-5234 (Tel.) kaluscha@sub.uni-goettingen.de
  11. Kerl, Rena Fernleihe / Direktlieferdienste, Ausleihe +49 551 39-5286 (Tel.) +49 551 39-5286 (Tel.) kerl@sub.uni-goettingen.de
  12. Foto von Andreas Kolle Kolle, Andreas Ausleihe +49 551 39-19341 (Tel.) +49 551 39-19341 (Tel.) kolle@sub.uni-goettingen.de
  13. Kulenovic, Dino Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) kulenovic@sub.uni-goettingen.de
  14. Mahrt, Heike Ausleihe +49 551 39-22449 (Tel.) +49 551 39-22449 (Tel.) mahrt@sub.uni-goettingen.de
  15. Masur, Thomas Ausleihe +49 551 39-33081 (Tel.) +49 551 39-33081 (Tel.) masur@sub.uni-goettingen.de
  16. Oliveira-Beltrame, Luiza Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) oliveira-beltrame@sub.uni-goettingen.de
  17. Parker, Niels Kenneth Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) parker@sub.uni-goettingen.de
  18. Pilz, Carolin Franziska Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) pilz@sub.uni-goettingen.de
  19. Redlich, Oliver Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) redlich@sub.uni-goettingen.de
  20. Reichard, Thiemo John Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) reichard@sub.uni-goettingen.de
  21. Reusch, Angelika Ausleihe, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de
  22. Rinke, Ingeborg Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) rinke@sub.uni-goettingen.de
  23. Röhse, Anna-Lena Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) roehse@sub.uni-goettingen.de
  24. Rokosz, Anna Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) rokosz@sub.uni-goettingen.de
  25. Rusteberg, Sina Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) rusteberg@sub.uni-goettingen.de
  26. Sander, Lena Ausleihe +49 551 39-2244 (Tel.) +49 551 39-2244 (Tel.) sander@sub.uni-goettingen.de
  27. Foto von Olga Schäfer Schäfer, Olga Ausleihe +49 551 39-5394 (Tel.) +49 551 39-5394 (Tel.) oschaefer-gebel@sub.uni-goettingen.de
  28. Dr. Schenker, Ortwin Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) schenker@sub.uni-goettingen.de
  29. Schinkel, Christa Ausleihe +49 551 39-19328 (Tel.) +49 551 39-19328 (Tel.) schinkel@sub.uni-goettingen.de
  30. Steinbrink, Ramona Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) steinbrink@sub.uni-goettingen.de
  31. Stietenroth, Ulrich Ausleihe +49 551 39-22458 (Tel.) +49 551 39-22458 (Tel.) stietenroth@sub.uni-goettingen.de
  32. Foto von Karl-Heinz Tennie Tennie, Karl-Heinz Ausleihe +49 551 39-5203 (Tel.) +49 551 39-5203 (Tel.) tennie@sub.uni-goettingen.de
  33. Twesten, Sarah Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) twesten@sub.uni-goettingen.de
  34. Ulrich, Kevin Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) ulrich@sub.uni-goettingen.de
  35. Urbanek, Johanne Ausleihe +49 551 39-13519 (Tel.) +49 551 39-13519 (Tel.) urbanek@sub.uni-goettingen.de