Ausleihe

  • Gruppenleitung: N. N.
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Andreas Kolle

Die Ausleihe gibt Bücher aus den Magazinen der Zentralbibliothek, vorgemerkte Bände und Fernleihbestellungen aus. Ferner wird hier der Benutzerausweis ausgestellt und rund um das Nutzerkonto beraten.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Berost, Katharina Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) berost@sub.uni-goettingen.de
  2. Bierwirth, Frank Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) bierwirth@sub.uni-goettingen.de
  3. Bodenstedt, Kerstin Ausleihe, Informationszentrum +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) bodenstedt@sub.uni-goettingen.de
  4. Chorfene, Mohamed Hilmi Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) chorfene@sub.uni-goettingen.de
  5. Elbeshausen, Gabriele Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) gabriele.elbeshausen@sub.uni-goettingen.de
  6. Falke, Tanja Fernleihe / Direktlieferdienste, Informationszentrum, Ausleihe +49 551 39-22022 (Tel.) +49 551 39-22022 (Tel.) falke@sub.uni-goettingen.de
  7. Grahmann, Ellen Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) grahmann@sub.uni-goettingen.de
  8. Hepold, Janina Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) janina.hepold@sub.uni-goettingen.de
  9. Hillebrecht, Dagmar Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) hillebrecht@sub.uni-goettingen.de
  10. Inselmann, Simon Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) inselmann@sub.uni-goettingen.de
  11. Kaluscha, Fabian Fernleihe / Direktlieferdienste, Ausleihe, IT-Infrastruktur +49 551 39-5234 (Tel.) +49 551 39-5234 (Tel.) kaluscha@sub.uni-goettingen.de
  12. Foto von Andreas Kolle Kolle, Andreas Ausleihe +49 551 39-19341 (Tel.) +49 551 39-19341 (Tel.) kolle@sub.uni-goettingen.de
  13. Masur, Thomas Ausleihe +49 551 39-33081 (Tel.) +49 551 39-33081 (Tel.) masur@sub.uni-goettingen.de
  14. Meister, Edwin Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) meister@sub.uni-goettingen.de
  15. Pilz, Carolin Franziska Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) pilz@sub.uni-goettingen.de
  16. Redlich, Oliver Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) redlich@sub.uni-goettingen.de
  17. Reichard, Thiemo John Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) reichard@sub.uni-goettingen.de
  18. Reusch, Angelika Ausleihe, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de
  19. Rinke, Ingeborg Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) rinke@sub.uni-goettingen.de
  20. Ritter, Lucy Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Informationszentrum, Ausleihe +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) ritter@sub.uni-goettingen.de
  21. Röhse, Anna-Lena Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) roehse@sub.uni-goettingen.de
  22. Foto von Olga Schäfer Schäfer, Olga Ausleihe +49 551 39-5394 (Tel.) +49 551 39-5394 (Tel.) oschaefer-gebel@sub.uni-goettingen.de
  23. Dr. Schenker, Ortwin Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) schenker@sub.uni-goettingen.de
  24. Schinkel, Christa Ausleihe +49 551 39-19328 (Tel.) +49 551 39-19328 (Tel.) schinkel@sub.uni-goettingen.de
  25. Seiker, Lukas Informationszentrum, Ausleihe +49 551 39-5231 (Tel.) +49 551 39-5231 (Tel.) lukas.seiker@sub.uni-goettingen.de
  26. Steinbrink, Ramona Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) steinbrink@sub.uni-goettingen.de
  27. Stietenroth, Ulrich Ausleihe +49 551 39-22458 (Tel.) +49 551 39-22458 (Tel.) stietenroth@sub.uni-goettingen.de
  28. Suer, Eva Christina Informationszentrum, Ausleihe +49 551 39-5231 (Tel.) +49 551 39-5231 (Tel.) eva.suer@sub.uni-goettingen.de
  29. Tewes, Stefan Informationszentrum, Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) stefan.tewes@sub.uni-goettingen.de
  30. Twesten, Sarah Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) twesten@sub.uni-goettingen.de
  31. Urbanek, Johanne Ausleihe +49 551 39-13519 (Tel.) +49 551 39-13519 (Tel.) urbanek@sub.uni-goettingen.de