Ausleihe

  • Gruppenleitung: N. N.
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Andreas Kolle

Die Ausleihe gibt Bücher aus den Magazinen der Zentralbibliothek, vorgemerkte Bände und Fernleihbestellungen aus. Ferner wird hier der Benutzerausweis ausgestellt und rund um das Nutzerkonto beraten.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner Der …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Bierwirth, Frank Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) bierwirth@sub.uni-goettingen.de
  2. Bodenstedt, Kerstin Ausleihe, Informationszentrum +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) bodenstedt@sub.uni-goettingen.de
  3. Elbeshausen, Gabriele Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) gabriele.elbeshausen@sub.uni-goettingen.de
  4. Falke, Tanja Fernleihe / Direktlieferdienste, Informationszentrum, Ausleihe +49 551 39-21263 (Tel.) +49 551 39-21263 (Tel.) falke@sub.uni-goettingen.de
  5. Grahmann, Ellen Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) grahmann@sub.uni-goettingen.de
  6. Hillebrecht, Dagmar Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) hillebrecht@sub.uni-goettingen.de
  7. Ijken, Gerrit Roelof Sijben van Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) vanijken@sub.uni-goettingen.de
  8. Inselmann, Simon Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) inselmann@sub.uni-goettingen.de
  9. Keinert, Alexandra Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) keinert@sub.uni-goettingen.de
  10. Kinzig, Laura Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) kinzig@sub.uni-goettingen.de
  11. Foto von Andreas Kolle Kolle, Andreas Ausleihe +49 551 39-27019 (Tel.) +49 551 39-27019 (Tel.) kolle@sub.uni-goettingen.de
  12. Masur, Thomas Ausleihe +49 551 39-28371 (Tel.) +49 551 39-28371 (Tel.) masur@sub.uni-goettingen.de
  13. Meister, Edwin Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) meister@sub.uni-goettingen.de
  14. Redlich, Oliver Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) redlich@sub.uni-goettingen.de
  15. Reusch, Angelika Ausleihe, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de
  16. Ring, Paul Konstantin Ausleihe +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) ring@sub.uni-goettingen.de
  17. Rinke, Ingeborg Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) rinke@sub.uni-goettingen.de
  18. Röhse, Anna-Lena Informationszentrum, Ausleihe, Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) roehse@sub.uni-goettingen.de
  19. Foto von Olga Schäfer Schäfer, Olga Ausleihe +49 551 39-25394 (Tel.) +49 551 39-25394 (Tel.) oschaefer-gebel@sub.uni-goettingen.de
  20. Schinkel, Christa Ausleihe +49 551 39-25394 (Tel.) +49 551 39-25394 (Tel.) schinkel@sub.uni-goettingen.de
  21. Stietenroth, Ulrich Ausleihe +49 551 39-22458 (Tel.) +49 551 39-22458 (Tel.) stietenroth@sub.uni-goettingen.de
  22. Tewes, Stefan Informationszentrum, Ausleihe +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) stefan.tewes@sub.uni-goettingen.de
  23. Urbanek, Johanne Ausleihe +49 551 39-25595 (Tel.) +49 551 39-25595 (Tel.) urbanek@sub.uni-goettingen.de