Ausleihe

  • Gruppenleitung: Heike Mahrt
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Andreas Kolle

Die Ausleihe gibt Bücher aus den Magazinen der Zentralbibliothek, vorgemerkte Bände und Fernleihbestellungen aus. Ferner wird hier der Benutzerausweis ausgestellt und rund um das Nutzerkonto beraten.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Daniela Poth Stellvertretende Abteilungsleitung: Fee-Saskia Fricke Der Abteilung …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Berost, Katharina Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) berost@sub.uni-goettingen.de
  2. Bierwirth, Frank Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) bierwirth@sub.uni-goettingen.de
  3. Bodenstedt, Kerstin Ausleihe, Informationszentrum +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) bodenstedt@sub.uni-goettingen.de
  4. Bohlander, Lisa Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) bohlander@sub.uni-goettingen.de
  5. Bösebeck, Florian Ausleihe, Fernleihe / Direktlieferdienste, Print-Medien +49 551 39-19912 (Tel.) +49 551 39-19912 (Tel.) boesebeck@sub.uni-goettingen.de
  6. Chorfene, Mohamed Hilmi Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) chorfene@sub.uni-goettingen.de
  7. Dang, Anh Hai Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) dang@sub.uni-goettingen.de
  8. El-Haj, Mattis Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) el-haj@sub.uni-goettingen.de
  9. Grahmann, Ellen Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) grahmann@sub.uni-goettingen.de
  10. Heyer, Kevin Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) kevin.heyer@sub.uni-goettingen.de
  11. Hillebrecht, Dagmar Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) hillebrecht@sub.uni-goettingen.de
  12. Inselmann, Simon Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) inselmann@sub.uni-goettingen.de
  13. Kaluscha, Fabian Fernleihe / Direktlieferdienste, Ausleihe +49 551 39-5234 (Tel.) +49 551 39-5234 (Tel.) kaluscha@sub.uni-goettingen.de
  14. Kath, Wolfgang Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) kath@sub.uni-goettingen.de
  15. Kerl, Rena Fernleihe / Direktlieferdienste, Ausleihe +49 551 39-5286 (Tel.) +49 551 39-5286 (Tel.) kerl@sub.uni-goettingen.de
  16. Kern, Lukas Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) kern@sub.uni-goettingen.de
  17. Foto von Andreas Kolle Kolle, Andreas Ausleihe +49 551 39-19341 (Tel.) +49 551 39-19341 (Tel.) kolle@sub.uni-goettingen.de
  18. Kulenovic, Dino Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) kulenovic@sub.uni-goettingen.de
  19. Leichsenring, Johannes Sören Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) leichsenring@sub.uni-goettingen.de
  20. Mahrt, Heike Ausleihe +49 551 39-22449 (Tel.) +49 551 39-22449 (Tel.) mahrt@sub.uni-goettingen.de
  21. Masur, Thomas Ausleihe +49 551 39-33081 (Tel.) +49 551 39-33081 (Tel.) masur@sub.uni-goettingen.de
  22. Oliveira-Beltrame, Luiza Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) oliveira-beltrame@sub.uni-goettingen.de
  23. Parker, Niels Kenneth Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) parker@sub.uni-goettingen.de
  24. Pils, Carolin Franziska Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) pils@sub.uni-goettingen.de
  25. Redlich, Oliver Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) redlich@sub.uni-goettingen.de
  26. Reichard, Thiemo John Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) reichard@sub.uni-goettingen.de
  27. Reusch, Angelika Ausleihe, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de
  28. Rinke, Ingeborg Ausleihe +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) rinke@sub.uni-goettingen.de
  29. Röhse, Anna-Lena Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) roehse@sub.uni-goettingen.de
  30. Rokosz, Anna Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) rokosz@sub.uni-goettingen.de
  31. Rusteberg, Sina Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) rusteberg@sub.uni-goettingen.de
  32. Sander, Lena Ausleihe +49 551 39-2244 (Tel.) +49 551 39-2244 (Tel.) sander@sub.uni-goettingen.de
  33. Foto von Olga Schäfer Schäfer, Olga Ausleihe +49 551 39-5394 (Tel.) +49 551 39-5394 (Tel.) oschaefer-gebel@sub.uni-goettingen.de
  34. Dr. Schenker, Ortwin Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) schenker@sub.uni-goettingen.de
  35. Schinkel, Christa Ausleihe +49 551 39-19328 (Tel.) +49 551 39-19328 (Tel.) schinkel@sub.uni-goettingen.de
  36. Steinbrink, Ramona Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) steinbrink@sub.uni-goettingen.de
  37. Stietenroth, Ulrich Ausleihe +49 551 39-22458 (Tel.) +49 551 39-22458 (Tel.) stietenroth@sub.uni-goettingen.de
  38. Foto von Karl-Heinz Tennie Tennie, Karl-Heinz Ausleihe +49 551 39-5203 (Tel.) +49 551 39-5203 (Tel.) tennie@sub.uni-goettingen.de
  39. Twesten, Sarah Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) twesten@sub.uni-goettingen.de
  40. Ulrich, Kevin Ausleihe +49 551 39-22444 (Tel.) +49 551 39-22444 (Tel.) ulrich@sub.uni-goettingen.de
  41. Urbanek, Johanne Ausleihe +49 551 39-13519 (Tel.) +49 551 39-13519 (Tel.) urbanek@sub.uni-goettingen.de