Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften

  • Gruppenleitung: Dagmar Härter
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Christian von Schnehen-Ahrens

Die Gruppe Bereichsbibliotheken N umfasst die naturwissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken samt der Bereichsbibliothek Medizin.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner Der …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Askin, Aylin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) askin@sub.uni-goettingen.de
  2. Atasoy, Aylin Ipek Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) atasoy@sub.uni-goettingen.de
  3. Bauer, Timo Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) bauer@sub.uni-goettingen.de
  4. Bouyssi, Mahran Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) bouyssi@sub.uni-goettingen.de
  5. Brock, Lea Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) lea.brock@sub.uni-goettingen.de
  6. Burt, Joseph David Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) burt@sub.uni-goettingen.de
  7. Colshorn, Michael Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) colshorn@sub.uni-goettingen.de
  8. Cyrenius, Jens Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-13416 (Tel.) +49 551 39-13416 (Tel.) cyrenius@sub.uni-goettingen.de
  9. Dridi, Fatma Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) dridi@sub.uni-goettingen.de
  10. Foto von Jonas Einfeldt Einfeldt, Jonas Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) einfeldt@sub.uni-goettingen.de
  11. Engelke, Phillip Rene Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) engelke@sub.uni-goettingen.de
  12. Frahm, Leonie Meret Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) frahm@sub.uni-goettingen.de
  13. Frinzel, Tabea Elke Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) frinzel@sub.uni-goettingen.de
  14. Gawol, Magdalena Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33325 (Tel.) +49 551 39-33325 (Tel.) gawol@sub.uni-goettingen.de
  15. Ghijsels, Loic Olivier Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) ghijsels@sub.uni-goettingen.de
  16. Grawenhoff, Jordan Valentin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) grawenhoff@sub.uni-goettingen.de
  17. Güttlich, Gerhard Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) guettlich@sub.uni-goettingen.de
  18. Härter, Dagmar Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften, Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-19527 (Tel.) +49 551 39-19527 (Tel.) dhaerter@sub.uni-goettingen.de
  19. Hartnack, Charlotte Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) hartnack@sub.uni-goettingen.de
  20. Haußknecht, Ronja Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) ronja.haussknecht@sub.uni-goettingen.de
  21. Henze, Dustin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) dustin.henze@sub.uni-goettingen.de
  22. Henze, Torben Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) torben.henze@sub.uni-goettingen.de
  23. Heyroth, Alissa Yasmine Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) heyroth@sub.uni-goettingen.de
  24. Hoffschneider, Charlotte Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) hoffschneider@sub.uni-goettingen.de
  25. Krysczak, Anja Maria Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) anjamaria.krysczak@sub.uni-goettingen.de
  26. Küpker, Leon Marius Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) kuepker@sub.uni-goettingen.de
  27. Lungfiel, Alice Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) lungfiel@sub.uni-goettingen.de
  28. Maas, Chantal Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) maas@sub.uni-goettingen.de
  29. Minners, Sinja Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) minners@sub.uni-goettingen.de
  30. Ostmann, Sebastian Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) sebastian.ostmann@sub.uni-goettingen.de
  31. Pfändner, Pia Alexandra Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) pfaendner@sub.uni-goettingen.de
  32. Rafiq, Matin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) matin.rafiq@sub.uni-goettingen.de
  33. Rensberg, Stephanie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) stephanie.rensberg@sub.uni-goettingen.de
  34. Sakrak, Muhammed Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) sakrak@sub.uni-goettingen.de
  35. Schinner, Vanessa Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) schinner@sub.uni-goettingen.de
  36. Schnehen-Ahrens, Christian von Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) vschnehen@sub.uni-goettingen.de
  37. Senge, Benjamin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) senge@sub.uni-goettingen.de
  38. Senol, Eda Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) senol@sub.uni-goettingen.de
  39. Skorzinski, Ann-Jacqueline Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) skorzinski@sub.uni-goettingen.de
  40. Spang, Peter Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) spang@sub.uni-goettingen.de
  41. Tiemann, Anna Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) tiemann@sub.uni-goettingen.de
  42. Wingberg, Leonie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) leonie.wingberg@sub.uni-goettingen.de
  43. Wintz, Thorge Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) wintz@sub.uni-goettingen.de
  44. Wulff, Leonora Elisabeth Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) wulff@sub.uni-goettingen.de