Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften

  • Gruppenleitung: Dagmar Härter
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Christian von Schnehen-Ahrens

Die Gruppe Bereichsbibliotheken N umfasst die naturwissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken samt der Bereichsbibliothek Medizin.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Daniela Poth Stellvertretende Abteilungsleitung: Fee-Saskia Fricke Der Abteilung …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Aydin, Selin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) aydin@sub.uni-goettingen.de
  2. Birkholz, Julius Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) birkholz@sub.uni-goettingen.de
  3. Blömer, Friederike Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-22360 (Tel.) +49 551 39-22360 (Tel.) bloemer@sub.uni-goettingen.de
  4. Burt, Joseph David Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-22360 (Tel.) +49 551 39-22360 (Tel.) burt@sub.uni-goettingen.de
  5. Cunha Lühr, Yasmin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) cunha-luehr@sub.uni-goettingen.de
  6. Cyrenius, Jens Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-13416 (Tel.) +49 551 39-13416 (Tel.) cyrenius@sub.uni-goettingen.de
  7. Dähling, Lara Louisa Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) daehling@sub.uni-goettingen.de
  8. Dingwerth, Mara Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) dingwerth@sub.uni-goettingen.de
  9. Döring, Jorinde Elisabeth Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) doering@sub.uni-goettingen.de
  10. Dridi, Fatma Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) dridi@sub.uni-goettingen.de
  11. Foto von Jonas Einfeldt Einfeldt, Jonas Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) einfeldt@sub.uni-goettingen.de
  12. Elmers, Luca Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) elmers@sub.uni-goettingen.de
  13. Engelke, Phillip Rene Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) engelke@sub.uni-goettingen.de
  14. Foppe, Maren Annik Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-22360 (Tel.) +49 551 39-22360 (Tel.) foppe@sub.uni-goettingen.de
  15. Fuchs, Juliane Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-22360 (Tel.) +49 551 39-22360 (Tel.) juliane.fuchs@sub.uni-goettingen.de
  16. Fuhrmann, Tim Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) fuhrmann@sub.uni-goettingen.de
  17. Gawol, Magdalena Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33325 (Tel.) +49 551 39-33325 (Tel.) gawol@sub.uni-goettingen.de
  18. Güttlich, Gerhard Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) guettlich@sub.uni-goettingen.de
  19. Hackmann, Ann-Sophie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) hackmann@sub.uni-goettingen.de
  20. Härter, Dagmar Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften, Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-19527 (Tel.) +49 551 39-19527 (Tel.) dhaerter@sub.uni-goettingen.de
  21. Henze, Yannick Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) yannick.henze@sub.uni-goettingen.de
  22. Hoffschneider, Charlotte Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) hoffschneider@sub.uni-goettingen.de
  23. Hummel, Leonhard Sebastian Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) hummel@sub.uni-goettingen.de
  24. Jünemann, Moritz Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) moritz.juenemann@sub.uni-goettingen.de
  25. Lücke, Anna Sophie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) anna-sophie.luecke@sub.uni-goettingen.de
  26. Menken, Shaline-Michelle Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) menken@sub.uni-goettingen.de
  27. Oltmanns, Ulrich Heiko Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-22360 (Tel.) +49 551 39-22360 (Tel.) oltmanns@sub.uni-goettingen.de
  28. Rappen, Jette Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) rappen@sub.uni-goettingen.de
  29. Rensberg, Stephanie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-22360 (Tel.) +49 551 39-22360 (Tel.) stephanie.rensberg@sub.uni-goettingen.de
  30. Romey, Maximilian Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) maximilian.romey@sub.uni-goettingen.de
  31. Rostalski, Lara Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) rostalski@sub.uni-goettingen.de
  32. Schlein, Maria Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-22360 (Tel.) +49 551 39-22360 (Tel.) schlein@sub.uni-goettingen.de
  33. Schnehen-Ahrens, Christian von Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) vschnehen@sub.uni-goettingen.de
  34. Schrick, Julian Dominik Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) schrick@sub.uni-goettingen.de
  35. Senge, Benjamin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) senge@sub.uni-goettingen.de
  36. Sievert, Marten Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) sievert@sub.uni-goettingen.de
  37. Spang, Peter Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-33407 (Tel.) +49 551 39-33407 (Tel.) spang@sub.uni-goettingen.de
  38. Thömmes, Leonhard Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) thoemmes@sub.uni-goettingen.de
  39. Trost, Annika Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) trost@sub.uni-goettingen.de
  40. Winkler, Philipp Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-8395 (Tel.) +49 551 39-8395 (Tel.) philipp.winkler@sub.uni-goettingen.de