Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften

  • Gruppenleitung: Dagmar Härter
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Christian von Schnehen-Ahrens

Die Gruppe Bereichsbibliotheken N umfasst die naturwissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken samt der Bereichsbibliothek Medizin.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Kommissarische Abteilungsleitung: Dr. Christian Fieseler …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Albrecht, Felix Alexander Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) felix.albrecht@sub.uni-goettingen.de
  2. Becker, Jonas Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) jonas.becker@sub.uni-goettingen.de
  3. Bösche, Tim Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) boesche@sub.uni-goettingen.de
  4. Burt, Joseph David Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) burt@sub.uni-goettingen.de
  5. Conrady, Aaron Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28080 (Tel.) +49 551 39-28080 (Tel.)
  6. Cyrenius, Jens Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-13416 (Tel.) +49 551 39-13416 (Tel.) cyrenius@sub.uni-goettingen.de
  7. Elistratow, Dennis Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) dennis.elistratow@sub.uni-goettingen.de
  8. Engelke, Phillip Rene Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) engelke@sub.uni-goettingen.de
  9. Frahm, Leonie Meret Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) frahm@sub.uni-goettingen.de
  10. Füllberg, Pauline Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) pauline.fuellberg@sub.uni-goettingen.de
  11. Gawol, Magdalena Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28080 (Tel.) +49 551 39-28080 (Tel.) gawol@sub.uni-goettingen.de
  12. Gruber, Charlotte Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) gruber@sub.uni-goettingen.de
  13. Güttlich, Gerhard Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) guettlich@sub.uni-goettingen.de
  14. Hahn, Anna Cecill Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) hahn@sub.uni-goettingen.de
  15. Hanselle, Allegra Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) allegra.hanselle@sub.uni-goettingen.de
  16. Härter, Dagmar Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften, Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-28394 (Tel.) +49 551 39-28394 (Tel.) dhaerter@sub.uni-goettingen.de
  17. Hartnack, Charlotte Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) hartnack@sub.uni-goettingen.de
  18. Havekost, Lena Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) lena.havekost@sub.uni-goettingen.de
  19. Heisel, Otto Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.)
  20. Hoffschneider, Charlotte Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) hoffschneider@sub.uni-goettingen.de
  21. Huynh, Magdalena Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) huynh@sub.uni-goettingen.de
  22. Ihrens, Finn Erik Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) finnerik.ihrens@sub.uni-goettingen.de
  23. Konrad, Wiebke Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) konrad@sub.uni-goettingen.de
  24. Krysczak, Anja Maria Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) anjamaria.krysczak@sub.uni-goettingen.de
  25. Kuhles, Johanna Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) johanna.kuhles@sub.uni-goettingen.de
  26. Meyer, Emily Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) emily.meyer@sub.uni-goettingen.de
  27. Mös, Julia Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) julia.moes@sub.uni-goettingen.de
  28. Nadzeyka, Fabienne Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) fabienne.nadzeyka@sub.uni-goettingen.de
  29. Pfeiff, Fabian Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) pfeiff@sub.uni-goettingen.de
  30. Prinz, Philipp Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) philipp.prinz@sub.uni-goettingen.de
  31. Renard, Raphael Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) renard@sub.uni-goettingen.de
  32. Rensberg, Stephanie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) stephanie.rensberg@sub.uni-goettingen.de
  33. Riehle, Paulina Jennifer Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28080 (Tel.) +49 551 39-28080 (Tel.)
  34. Riemenschneider, Tiemo Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) riemenschneider@sub.uni-goettingen.de
  35. Roy, Krishan Jonas Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28080 (Tel.) +49 551 39-28080 (Tel.) roy@sub.uni-goettingen.de
  36. Scheumann, Maira Christine Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) scheumann@sub.uni-goettingen.de
  37. Schnehen-Ahrens, Christian von Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28080 (Tel.) +49 551 39-28080 (Tel.) vschnehen@sub.uni-goettingen.de
  38. Senge, Benjamin Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) senge@sub.uni-goettingen.de
  39. Simmich, Anna Lorena Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) simmich@sub.uni-goettingen.de
  40. Spyra, Eric Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28080 (Tel.) +49 551 39-28080 (Tel.) eric.spyra@sub.uni-goettingen.de
  41. Töppler, Paul Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) toeppler@sub.uni-goettingen.de
  42. Tromm, Catharina Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) catharina.tromm@sub.uni-goettingen.de
  43. Vietor, Timon Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-26801 (Tel.) +49 551 39-26801 (Tel.) timon.vietor@sub.uni-goettingen.de
  44. Weber, Julian Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) julian.weber@sub.uni-goettingen.de
  45. Wedel, Stephanie Iris von Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) stephanie.wedel@sub.uni-goettingen.de
  46. Westermann, Frederike Johanna Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) frederike.westermann@sub.uni-goettingen.de
  47. Wilde, Til Andreas Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) wilde@sub.uni-goettingen.de
  48. Wingberg, Leonie Bereichsbibliotheken Naturwissenschaften +49 551 39-28395 (Tel.) +49 551 39-28395 (Tel.) leonie.wingberg@sub.uni-goettingen.de