Digitale Medien

  • Gruppenleitung: Claudia Rölleke
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Masen Husaini

Abteilung

  • Informationsversorgung
    Abteilungsleitung: Kristine Hillenkötter Stellvertretende Abteilungsleitung: Lydia Glorius Die …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Brauns, Saskia Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-27664 (Tel.) +49 551 39-27664 (Tel.) brauns@sub.uni-goettingen.de
  2. Huber, Maria Digitale Medien, Einzelprojekte der Abteilung Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik +49 551 39-25859 (Tel.) +49 551 39-25859 (Tel.) huber@sub.uni-goettingen.de
  3. Husaini, Masen Digitale Medien +49 551 39-25241 (Tel.) +49 551 39-25241 (Tel.) husaini@sub.uni-goettingen.de
  4. Keller, Claudia Julia Digitale Medien +49 551 39-25412 (Tel.) +49 551 39-25412 (Tel.) claudia.keller@sub.uni-goettingen.de
  5. Koldehoff, Ulrike Digitale Medien, Print-Medien +49 551 39-27248 (Tel.) +49 551 39-27248 (Tel.) koldehoff@sub.uni-goettingen.de
  6. Liventsova, Elena Metadaten und Datenkonversion, Digitale Medien +49 551 39-29525 (Tel.) +49 551 39-29525 (Tel.) liventsova@sub.uni-goettingen.de
  7. Matzner, Melanie Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen, Digitale Medien, DigiZeitschriften e. V. Geschäftsstelle +49 551 39-29661 (Tel.) +49 551 39-29661 (Tel.) matzner@sub.uni-goettingen.de
  8. Foto von Julika Mimkes Mimkes, Julika Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste), Digitale Medien +49 551 39-25767 (Tel.) +49 551 39-25767 (Tel.) mimkes@sub.uni-goettingen.de
  9. Foto von Barbara Paschedag Paschedag, Barbara Digitale Medien, Print-Medien +49 551 39-26965 (Tel.) +49 551 39-26965 (Tel.) paschedag@sub.uni-goettingen.de
  10. Porath, Antina Digitale Medien +49 551 39-25388 (Tel.) +49 551 39-25388 (Tel.) porath@sub.uni-goettingen.de
  11. Foto von Claudia Rölleke Rölleke, Claudia Digitale Medien, Geschäftsstelle Niedersachsen-Konsortium +49 551 39-25727 (Tel.) +49 551 39-25727 (Tel.) roelleke@sub.uni-goettingen.de
  12. Wolf, Bettina Digitale Medien +49 551 39-25845 (Tel.) +49 551 39-25845 (Tel.) wolf@sub.uni-goettingen.de
  13. Wolkenhauer, Julia Digitale Medien, Geschäftsstelle Niedersachsen-Konsortium, Informationsbudget und -fonds +49 551 39-27296 (Tel.) +49 551 39-27296 (Tel.) wolkenhauer@sub.uni-goettingen.de

Projekte