Digitale Medien

  • Gruppenleitung: Claudia Rölleke
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Masen Husaini und N. N.

Abteilung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Dr. Bayer-Schur, Barbara Digitale Medien +49 551 39-5378 (Tel.) +49 551 39-5378 (Tel.) bayer-schur@sub.uni-goettingen.de
  2. Brauns, Saskia Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-19936 (Tel.) +49 551 39-19936 (Tel.) brauns@sub.uni-goettingen.de
  3. Ernst, Michael Digitale Medien, Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-7321 (Tel.) +49 551 39-7321 (Tel.) ernst@sub.uni-goettingen.de
  4. Glorius, Lydia Digitale Medien +49 551 39-10237 (Tel.) +49 551 39-10237 (Tel.) glorius@sub.uni-goettingen.de
  5. Huber, Maria Digitale Medien, Einzelprojekte der Abteilung Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik +49 551 39-14497 (Tel.) +49 551 39-14497 (Tel.) huber@sub.uni-goettingen.de
  6. Husaini, Masen Digitale Medien +49 551 39-5241 (Tel.) +49 551 39-5241 (Tel.) husaini@sub.uni-goettingen.de
  7. Jurkiewicz, Alina Digitale Medien, Print-Medien +49 551 39-5370 (Tel.) +49 551 39-5370 (Tel.) jurkiewicz@sub.uni-goettingen.de
  8. Foto von Maike Kittelmann Kittelmann, Maike Digitale Medien, Metadaten und Datenkonversion +49 551 39-25747 (Tel.) +49 551 39-25747 (Tel.) kittelmann@sub.uni-goettingen.de
  9. Koldehoff, Ulrike Digitale Medien, Informationszentrum, Print-Medien +49 551 39-7248 (Tel.) +49 551 39-7248 (Tel.) koldehoff@sub.uni-goettingen.de
  10. Marten, Ulrike Digitale Medien +49 551 39-19934 (Tel.) +49 551 39-19934 (Tel.) marten@sub.uni-goettingen.de
  11. Foto von Julika Mimkes Mimkes, Julika Digitale Medien, Informations- und Literaturversorgung Lebens- und Naturwissenschaften, Mathematik (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-14154 (Tel.) +49 551 39-14154 (Tel.) mimkes@sub.uni-goettingen.de
  12. Foto von Barbara Paschedag Paschedag, Barbara Digitale Medien, Print-Medien +49 551 39-22471 (Tel.) +49 551 39-22471 (Tel.) paschedag@sub.uni-goettingen.de
  13. Porath, Antina Digitale Medien +49 551 39-5388 (Tel.) +49 551 39-5388 (Tel.) porath@sub.uni-goettingen.de
  14. Foto von Claudia Rölleke Rölleke, Claudia Digitale Medien, Geschäftsstelle Niedersachsen-Konsortium +49 551 39-14062 (Tel.) +49 551 39-14062 (Tel.) roelleke@sub.uni-goettingen.de
  15. Foto von Peter Sbrzesny Sbrzesny, Peter Digitale Medien +49 551 39-31213 (Tel.) +49 551 39-31213 (Tel.) sbrzesny@sub.uni-goettingen.de
  16. Wieder, Philipp Digitale Medien +49 551 39-5412 (Tel.) +49 551 39-5412 (Tel.) wieder@sub.uni-goettingen.de
  17. Foto von Sabine Witt Witt, Sabine Digitale Medien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-5290 (Tel.) +49 551 39-5290 (Tel.) witt@sub.uni-goettingen.de
  18. Wolf, Bettina Digitale Medien +49 551 39-14491 (Tel.) +49 551 39-14491 (Tel.) wolf@sub.uni-goettingen.de
  19. Wolkenhauer, Julia Digitale Medien, Geschäftsstelle Niedersachsen-Konsortium +49 551 39-19787 (Tel.) +49 551 39-19787 (Tel.) wolkenhauer@sub.uni-goettingen.de

Projekte