Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen

Abteilung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Beyer, Karl Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) karl.beyer@uni-goettingen.de
  2. Dr. Breitenbach, Almut Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste), Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-25209 (Tel.) +49 551 39-25209 (Tel.) breitenbach@sub.uni-goettingen.de
  3. Degenhard, Christoph Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26691 (Tel.) +49 551 39-26691 (Tel.) degenhard@kustodie.uni-goettingen.de
  4. Dr. Dölling, Ramona Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26602 (Tel.) +49 551 39-26602 (Tel.) ramona.doelling@uni-goettingen.de
  5. Franke, Merle Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) merle.franke@uni-goettingen.de
  6. Greger, Anna Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26698 (Tel.) +49 551 39-26698 (Tel.) greger@kustodie.uni-goettingen.de
  7. Hölscher, Steffen Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-25821 (Tel.) +49 551 39-25821 (Tel.) hoelscher@sub.uni-goettingen.de
  8. Dr. Hummel, Johanna Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26699 (Tel.) +49 551 39-26699 (Tel.) hummel@kustodie.uni-goettingen.de
  9. Matzner, Melanie Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen, Digitale Medien, DigiZeitschriften e. V. Geschäftsstelle +49 551 39-29661 (Tel.) +49 551 39-29661 (Tel.) matzner@sub.uni-goettingen.de
  10. Schomann, Kirsten Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) kirsten.schomann@uni-goettingen.de
  11. Sohnrey, Angela Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) angela.sohnrey@uni-goettingen.de
  12. Szalay, Gabriella Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26603 (Tel.) +49 551 39-26603 (Tel.) szalay@kustodie.uni-goettingen.de
  13. Dr. Trittel, Katharina Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-28180 (Tel.) +49 551 39-28180 (Tel.) katharina.trittel@uni-goettingen.de
  14. Vollrath, Erik Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26601 (Tel.) +49 551 39-26601 (Tel.) vollrath@kustodie.uni-goettingen.de
  15. Wirsing-Nolte, Steffi Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-25273 (Tel.) +49 551 39-25273 (Tel.) wirsing-nolte@kustodie.uni-goettingen.de
  16. Dr. Wolfinger, Lukas Handschriften und Seltene Drucke, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-25811 (Tel.) +49 551 39-25811 (Tel.) wolfinger@sub.uni-goettingen.de
  17. Zawacki, Alexander James Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) alexander.zawacki@sub.uni-goettingen.de