Elektronisches Publizieren

  • Gruppenleitung: Margo Bargheer
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Sabine Witt und Jutta Pabst

Die Gruppe Elektronisches Publizieren arbeitet in den Bereichen Publizieren, Universitätsverlag und Open Access. Sie unterstützt Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler wie Studierende der Universität Göttingen bei der Veröffentlichung ihrer Arbeiten sowohl im Print- als auch im elektronischen Bereich.

Abteilung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Bargheer, Margo Elektronisches Publizieren +49 551 39-91188 (Tel.) +49 551 39-91188 (Tel.) bargheer@sub.uni-goettingen.de
  2. Dr. Bertino, Andrea C. Elektronisches Publizieren +49 551 39-21877 (Tel.) +49 551 39-21877 (Tel.) bertino@sub.uni-goettingen.de
  3. Foto von Daniel Beucke Beucke, Daniel Elektronisches Publizieren, Software- und Service-Entwicklung +49 551 39-13432 (Tel.) +49 551 39-13432 (Tel.) beucke@sub.uni-goettingen.de
  4. Brinken, Helene Elektronisches Publizieren +49 551 39-5261 (Tel.) +49 551 39-5261 (Tel.) brinken@sub.uni-goettingen.de
  5. Brock, Adrian Personal und Organisation, Elektronisches Publizieren +49 551 39-5389 (Tel.) +49 551 39-5389 (Tel.) adrian.brock@sub.uni-goettingen.de
  6. Degenhardt-Witte, Eileen Elektronisches Publizieren +49 551 39-9097 (Tel.) +49 551 39-9097 (Tel.) degenhardt@sub.uni-goettingen.de
  7. Fava, Ilaria Elektronisches Publizieren +49 551 39-33181 (Tel.) +49 551 39-33181 (Tel.) fava@sub.uni-goettingen.de
  8. Gerle, Simone Elektronisches Publizieren +49 551 39-24275 (Tel.) +49 551 39-24275 (Tel.) gerle@sub.uni-goettingen.de
  9. Giesler, Martin Elektronisches Publizieren +49 551 39-22667 (Tel.) +49 551 39-22667 (Tel.) giesler@sub.uni-goettingen.de
  10. Dr. Görögh, Edit Elektronisches Publizieren +49 551 39-5233 (Tel.) +49 551 39-5233 (Tel.) goeroegh@sub.uni-goettingen.de
  11. Foto von Maxie Gottschling Gottschling, Maxie Elektronisches Publizieren +49 551 39-22667 (Tel.) +49 551 39-22667 (Tel.) gottschling@sub.uni-goettingen.de
  12. Hake, Claudia Elektronisches Publizieren, WWW, Portale +49 551 39-20343 (Tel.) +49 551 39-20343 (Tel.) hake@sub.uni-goettingen.de
  13. Hanke, Marni Denise Elektronisches Publizieren +49 551 39-5242 (Tel.) +49 551 39-5242 (Tel.) hanke@sub.uni-goettingen.de
  14. Herre, Norbert Geschenk und Tausch, Elektronisches Publizieren +49 551 39-14671 (Tel.) +49 551 39-14671 (Tel.) herre@sub.uni-goettingen.de
  15. Jahn, Najko Elektronisches Publizieren +49 551 39-33181 (Tel.) +49 551 39-33181 (Tel.) najko.jahn@sub.uni-goettingen.de
  16. Jayalath, Michael Elektronisches Publizieren (Tel.) (Tel.) jayalath@sub.uni-goettingen.de
  17. Jendral, Holger Elektronisches Publizieren +49 551 39-5383 (Tel.) +49 551 39-5383 (Tel.) jendral@sub.uni-goettingen.de
  18. Kaiser, Isabel Elektronisches Publizieren (Tel.) (Tel.) kaiser@sub.uni-goettingen.de
  19. Lepschy, Petra Elektronisches Publizieren +49 551 39-9097 (Tel.) +49 551 39-9097 (Tel.) lepschy@sub.uni-goettingen.de
  20. Matthias, Lisa Elektronisches Publizieren +49 551 39-24275 (Tel.) +49 551 39-24275 (Tel.) matthias@sub.uni-goettingen.de
  21. Foto von Katharina Müller Müller, Katharina Elektronisches Publizieren, Projektbüro +49 551 39-5242 (Tel.) +49 551 39-5242 (Tel.) katharina.mueller@sub.uni-goettingen.de
  22. Navabi, Kurosh Elektronisches Publizieren +49 551 39-5242 (Tel.) +49 551 39-5242 (Tel.) kurosh.navabi@sub.uni-goettingen.de
  23. Foto von Astrid Orth Orth, Astrid Elektronisches Publizieren +49 551 39-14219 (Tel.) +49 551 39-14219 (Tel.) orth@sub.uni-goettingen.de
  24. Foto von Jutta Pabst Pabst, Jutta Elektronisches Publizieren +49 551 39-5243 (Tel.) +49 551 39-5243 (Tel.) pabst@sub.uni-goettingen.de
  25. Foto von Najla Rettberg Rettberg, Najla Elektronisches Publizieren +49 551 39-33181 (Tel.) +49 551 39-33181 (Tel.) najla.rettberg@sub.uni-goettingen.de
  26. Foto von Dr. Birgit Schmidt Dr. Schmidt, Birgit Elektronisches Publizieren +49 551 39-33181 (Tel.) +49 551 39-33181 (Tel.) bschmidt@sub.uni-goettingen.de
  27. Taubert, Natalia Elektronisches Publizieren (Tel.) (Tel.) natalia.taubert@sub.uni-goettingen.de
  28. Wiemann, Moritz Elektronisches Publizieren +49 551 39-5242 (Tel.) +49 551 39-5242 (Tel.) wiemann@sub.uni-goettingen.de
  29. Foto von Sabine Witt Witt, Sabine Elektronisches Publizieren, Zeitschriften, Digitale Medien +49 551 39-5290 (Tel.) +49 551 39-5290 (Tel.) witt@sub.uni-goettingen.de
  30. Yuan, Weishi Elektronisches Publizieren (Tel.) (Tel.) yuan@sub.uni-goettingen.de
  31. Zimmerningkat, Heike Monographien, Elektronisches Publizieren +49 551 39-22597 (Tel.) +49 551 39-22597 (Tel.) zimmerningkat@sub.uni-goettingen.de

Projekte