Fernleihe / Direktlieferdienste

  • Gruppenleitung: Tania Greschkow
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Fabian Kaluscha

Die Fernleihe beschafft Bücher, Aufsatzkopien oder ander Medien aus deutschen und internationalen Bibliotheken für die eingeschriebenen Nutzerinnen und Nutzer der SUB Göttingen. Im Rahmen der Fernleihe und des Direktlieferdienstes subito liefert sie Kopien von Büchern und Aufsätzen. Auch die Beratung zu Fernleihfragen gehört zu den Aufgaben der Gruppe.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Daniela Poth Stellvertretende Abteilungsleitung: Fee-Saskia Fricke Der Abteilung …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Beheshtipour, Behnoosh Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) beheshtipour@sub.uni-goettingen.de
  2. Bösebeck, Florian Ausleihe, Fernleihe / Direktlieferdienste, Print-Medien +49 551 39-19912 (Tel.) +49 551 39-19912 (Tel.) boesebeck@sub.uni-goettingen.de
  3. Falke, Tanja Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-22448 (Tel.) +49 551 39-22448 (Tel.) falke@sub.uni-goettingen.de
  4. Greschkow, Tania Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-5276 (Tel.) +49 551 39-5276 (Tel.) greschkow@sub.uni-goettingen.de
  5. Jünemann, Harald Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-22441 (Tel.) +49 551 39-22441 (Tel.) juenemann@sub.uni-goettingen.de
  6. Kachel, Thomas Fernleihe / Direktlieferdienste, Informationszentrum +49 551 39-22432 (Tel.) +49 551 39-22432 (Tel.) kachel@sub.uni-goettingen.de
  7. Kaluscha, Fabian Fernleihe / Direktlieferdienste, Ausleihe +49 551 39-5234 (Tel.) +49 551 39-5234 (Tel.) kaluscha@sub.uni-goettingen.de
  8. Kerl, Rena Fernleihe / Direktlieferdienste, Ausleihe +49 551 39-5286 (Tel.) +49 551 39-5286 (Tel.) kerl@sub.uni-goettingen.de
  9. Meier, Beatrix Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-13596 (Tel.) +49 551 39-13596 (Tel.) bmeier@sub.uni-goettingen.de
  10. Pertsch, Ines Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-22025 (Tel.) +49 551 39-22025 (Tel.) pertsch@sub.uni-goettingen.de
  11. Reusch, Angelika Ausleihe, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-5458 (Tel.) +49 551 39-5458 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de