Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste)

Allgemeine Sprach- und Literaturwissenschaft ; Anglistik / Amerikanistik ; Archäologie / Ur- und Frühgeschichte ; Außereuropäische Kulturen ; Baltische Philologie ; Bibliotheks-, Buch- und Informationswesen ; Bildungswesen ; Europäische Ethnologie ; Finnougristik ; Germanistik ; Geschichtswissenschaft ; Klassische Philologie ; Kunstgeschichte ; Musik ; Ost- und Zentralasien/Altaistik ; Philosophie ; Politikwissenschaft ; Rechtswissenschaften ; Romanistik ; Skandinavistik; Slavistik ; Sozialwissenschaften ; Sportwissenschaft; Süd- und südostasiatische Philologien ; Theater, Film und Tanz ; Theologie und Religionswissenschaft ; Völkerkunde ; Wirtschaftswissenschaften

Koordination

Michael Ernst und Dr. Beatrix Dudensing (Stellvertretung)

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Dr. Al-Eryani, Susanne Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste), Metadaten und Datenkonversion +49 551 39-5218 (Tel.) +49 551 39-5218 (Tel.) al-eryani@sub.uni-goettingen.de
  2. Foto von Nina Baueregger Baueregger, Nina Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 151 41420655 (Tel.) +49 151 41420655 (Tel.) baueregger@sub.uni-goettingen.de
  3. Bertram, Katrin Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-4799 (Tel.) +49 551 39-4799 (Tel.) bertram@sub.uni-goettingen.de
  4. Dr. Breitenbach, Almut Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste), Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-25209 (Tel.) +49 551 39-25209 (Tel.) breitenbach@sub.uni-goettingen.de
  5. Dr. Calvo Tello, José Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste), Digital Humanities, Forschung und Entwicklung +49 551 39-25217 (Tel.) +49 551 39-25217 (Tel.) calvotello@sub.uni-goettingen.de
  6. Czolkoß-Hettwer, Michael Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25278 (Tel.) +49 551 39-25278 (Tel.) czolkoss-hettwer@sub.uni-goettingen.de
  7. Dr. Dudensing, Beatrix Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25247 (Tel.) +49 551 39-25247 (Tel.) dudensing@sub.uni-goettingen.de
  8. Dr. Enderle, Wilfried Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25200 (Tel.) +49 551 39-25200 (Tel.) enderle@sub.uni-goettingen.de
  9. Ernst, Michael Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-27321 (Tel.) +49 551 39-27321 (Tel.) ernst@sub.uni-goettingen.de
  10. Kartheus, Wiebke Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25398 (Tel.) +49 551 39-25398 (Tel.) kartheus@sub.uni-goettingen.de
  11. Kim, Sung Ae Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25557 (Tel.) +49 551 39-25557 (Tel.) kim@sub.uni-goettingen.de
  12. Özkan, Deniz Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25385 (Tel.) +49 551 39-25385 (Tel.) oezkan@sub.uni-goettingen.de
  13. Foto von PD Dr. Johannes Reckel PD Dr. Reckel, Johannes Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-26890 (Tel.) +49 551 39-26890 (Tel.) reckel@sub.uni-goettingen.de
  14. Dr. Schatz, Merle Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25557 (Tel.) +49 551 39-25557 (Tel.) schatz@sub.uni-goettingen.de
  15. Foto von Dorothea Schuller Schuller, Dorothea Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-28462 (Tel.) +49 551 39-28462 (Tel.) schuller@sub.uni-goettingen.de
  16. Dr. Stompor, Tomasz Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-25398 (Tel.) +49 551 39-25398 (Tel.) stompor@sub.uni-goettingen.de
  17. Wille, Saara Julia Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-29516 (Tel.) +49 551 39-29516 (Tel.) wille@sub.uni-goettingen.de

Gruppen

  1. Einzelprojekte der Abteilung Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften

Projekte