Personal und Organisation

  • Stabsstellenleitung: Ursula Gereke
  • Stellvertretende Stabsstellenleitung: Christine Henze

Die Stabsstelle Personal und Organisation führt in Zusammenarbeit mit der Abteilung Personaladministration und Personalentwicklung der Universität Göttingen sämtliche administrativen Maßnahmen im Zusammenhang mit Beschäftigungsverhältnissen sowie mit Ausbildungs- und Fortbildungsangeboten an der SUB Göttingen durch.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Brock, Adrian Personal und Organisation, Elektronisches Publizieren +49 551 39-5260 (Tel.) +49 551 39-5260 (Tel.) adrian.brock@sub.uni-goettingen.de
  2. Gereke, Ursula Personal und Organisation +49 551 39-5216 (Tel.) +49 551 39-5216 (Tel.) gereke@sub.uni-goettingen.de
  3. Foto von Ulrike Hallaschka Hallaschka, Ulrike DigiZeitschriften e. V. Geschäftsstelle, Personal und Organisation +49 551 39-25825 (Tel.) +49 551 39-25825 (Tel.) hallaschka@sub.uni-goettingen.de
  4. Henze, Christine Personal und Organisation +49 551 39-5389 (Tel.) +49 551 39-5389 (Tel.) henze@sub.uni-goettingen.de
  5. Hepold, Bianca Personal und Organisation +49 551 39-5265 (Tel.) +49 551 39-5265 (Tel.) hepold@sub.uni-goettingen.de
  6. Stolarski, Ursula Personal und Organisation +49 551 39-5266 (Tel.) +49 551 39-5266 (Tel.) stolarski@sub.uni-goettingen.de
  7. Waldmann, Theresa Alte Drucke, Personal und Organisation +49 551 39-25293 (Tel.) +49 551 39-25293 (Tel.) waldmann@sub.uni-goettingen.de
  8. Walther, Claudia Personal und Organisation +49 551 39-5265 (Tel.) +49 551 39-5265 (Tel.) claudia.walther@sub.uni-goettingen.de