Service, Information und Beratung

  • Gruppenleitung: Regina Sonnenberg
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Andreas Kolle, Gaby Weigang

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Behnes, Carlotta Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) behnes@sub.uni-goettingen.de
  2. Bierwirth, Frank Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) bierwirth@sub.uni-goettingen.de
  3. Bodenstedt, Kerstin Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) bodenstedt@sub.uni-goettingen.de
  4. Champiomont, Eric Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) champiomont@sub.uni-goettingen.de
  5. Christl, Marco Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) marco.christl@sub.uni-goettingen.de
  6. Czerwik, Darius Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) czerwik@sub.uni-goettingen.de
  7. Doetsch, David Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) doetsch@sub.uni-goettingen.de
  8. Donhauser, Nina Marie Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  9. Elbeshausen, Gabriele Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) gabriele.elbeshausen@sub.uni-goettingen.de
  10. Falke, Tanja Fernleihe / Direktlieferdienste, Service, Information und Beratung +49 551 39-21263 (Tel.) +49 551 39-21263 (Tel.) falke@sub.uni-goettingen.de
  11. Franzen, Stefan Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) franzen@sub.uni-goettingen.de
  12. Freeden, Stefanie Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) freeden@sub.uni-goettingen.de
  13. Grahmann, Ellen Service, Information und Beratung, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) grahmann@sub.uni-goettingen.de
  14. Hartung, Andrea Service, Information und Beratung, Print-Medien +49 551 39-25374 (Tel.) +49 551 39-25374 (Tel.) hartung@sub.uni-goettingen.de
  15. Heckmann, Marius Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) heckmann@sub.uni-goettingen.de
  16. Henze, Lena Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) lena.henze@sub.uni-goettingen.de
  17. Hillebrecht, Dagmar Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) hillebrecht@sub.uni-goettingen.de
  18. Hixt, Susanna Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) hixt@sub.uni-goettingen.de
  19. Hübner, Daniel Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) huebner@sub.uni-goettingen.de
  20. Ijken, Gerrit Roelof Sijben van Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) vanijken@sub.uni-goettingen.de
  21. Inselmann, Simon Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) inselmann@sub.uni-goettingen.de
  22. Jaensch, Valentina Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) jaensch@sub.uni-goettingen.de
  23. Kachel, Thomas Fernleihe / Direktlieferdienste, Service, Information und Beratung +49 551 39-26895 (Tel.) +49 551 39-26895 (Tel.) kachel@sub.uni-goettingen.de
  24. Keinert, Alexandra Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) keinert@sub.uni-goettingen.de
  25. Kieck, Nina Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) kieck@sub.uni-goettingen.de
  26. Kinzig, Laura Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) kinzig@sub.uni-goettingen.de
  27. Koldehoff, Ulrike Digitale Medien, Service, Information und Beratung, Print-Medien +49 551 39-27248 (Tel.) +49 551 39-27248 (Tel.) koldehoff@sub.uni-goettingen.de
  28. Foto von Andreas Kolle Kolle, Andreas Service, Information und Beratung +49 551 39-27019 (Tel.) +49 551 39-27019 (Tel.) kolle@sub.uni-goettingen.de
  29. Kugland, Leonie Service, Information und Beratung +49 551 39-28221 (Tel.) +49 551 39-28221 (Tel.) kugland@sub.uni-goettingen.de
  30. Lichters, Christoph Paul Günter Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) lichters@sub.uni-goettingen.de
  31. Lohe-Saul, Erika Service, Information und Beratung, Print-Medien +49 551 39-27214 (Tel.) +49 551 39-27214 (Tel.) lohe@sub.uni-goettingen.de
  32. Markelova, Anastasia Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  33. Masur, Thomas Service, Information und Beratung +49 551 39-28371 (Tel.) +49 551 39-28371 (Tel.) masur@sub.uni-goettingen.de
  34. Mayer-Figge, Till Malte Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) mayer-figge@sub.uni-goettingen.de
  35. Mayr, Alexandra Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) mayr@sub.uni-goettingen.de
  36. Meister, Edwin Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) meister@sub.uni-goettingen.de
  37. Meyer, Lona Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  38. Meynert, Mariele Zentralredaktion Sacherschließung, Service, Information und Beratung +49 551 39-26900 (Tel.) +49 551 39-26900 (Tel.) meynert@sub.uni-goettingen.de
  39. Minners, Sinja Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) minners@sub.uni-goettingen.de
  40. Nachtwey, Jette Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) nachtwey@sub.uni-goettingen.de
  41. Nowak, Roman Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Service, Information und Beratung +49 551 39-4884 (Tel.) +49 551 39-4884 (Tel.) nowak@sub.uni-goettingen.de
  42. Rath, Kevin Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) rath@sub.uni-goettingen.de
  43. Redlich, Oliver Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) redlich@sub.uni-goettingen.de
  44. Resner, Paulina Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) resner@sub.uni-goettingen.de
  45. Reusch, Angelika Service, Information und Beratung, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de
  46. Riffel, Ella Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  47. Ring, Paul Konstantin Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) ring@sub.uni-goettingen.de
  48. Rinke, Ingeborg Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) rinke@sub.uni-goettingen.de
  49. Röhse, Anna-Lena Service, Information und Beratung, Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) roehse@sub.uni-goettingen.de
  50. Rokosz, Anna Service, Information und Beratung +49 551 39-25232 (Tel.) +49 551 39-25232 (Tel.) rokosz@sub.uni-goettingen.de
  51. Rosenthal, Richard Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) rosenthal@sub.uni-goettingen.de
  52. Rühle, Tamara Service, Information und Beratung +49 551 39-28221 (Tel.) +49 551 39-28221 (Tel.) ruehle@sub.uni-goettingen.de
  53. Foto von Olga Schäfer Schäfer, Olga Service, Information und Beratung +49 551 39-25394 (Tel.) +49 551 39-25394 (Tel.) oschaefer-gebel@sub.uni-goettingen.de
  54. Scheid, Maximilian Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) scheid@sub.uni-goettingen.de
  55. Schinkel, Christa Service, Information und Beratung +49 551 39-25394 (Tel.) +49 551 39-25394 (Tel.) schinkel@sub.uni-goettingen.de
  56. Schmidt, Philipp Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  57. Schröder, Maren Service, Information und Beratung +49 551 39-25232 (Tel.) +49 551 39-25232 (Tel.) maren.schroeder@sub.uni-goettingen.de
  58. Schulz, Tamara Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) tamara.schulz@sub.uni-goettingen.de
  59. Seiker, Lukas Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) lukas.seiker@sub.uni-goettingen.de
  60. Simmich, Anna Lorena Service, Information und Beratung +49 551 39-25232 (Tel.) +49 551 39-25232 (Tel.) simmich@sub.uni-goettingen.de
  61. Foto von Regina Sonnenberg Sonnenberg, Regina Service, Information und Beratung +49 551 39-28347 (Tel.) +49 551 39-28347 (Tel.) sonnenb@sub.uni-goettingen.de
  62. Standke, Sascha Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) standke@sub.uni-goettingen.de
  63. Stietenroth, Ulrich Service, Information und Beratung +49 551 39-22458 (Tel.) +49 551 39-22458 (Tel.) stietenroth@sub.uni-goettingen.de
  64. Tewes, Stefan Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) stefan.tewes@sub.uni-goettingen.de
  65. Urbanek, Johanne Service, Information und Beratung +49 551 39-25595 (Tel.) +49 551 39-25595 (Tel.) urbanek@sub.uni-goettingen.de
  66. Weigang, Gaby Service, Information und Beratung +49 551 39-26902 (Tel.) +49 551 39-26902 (Tel.) weigang@sub.uni-goettingen.de
  67. Weller, Frank Service, Information und Beratung, Print-Medien +49 551 39-27214 (Tel.) +49 551 39-27214 (Tel.) weller@sub.uni-goettingen.de
  68. Witte, Fiona Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) witte@sub.uni-goettingen.de
  69. Zikudová, Tereza Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)