Service, Information und Beratung

  • Gruppenleitung: Regina Sonnenberg
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Andreas Kolle, Gaby Weigang

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Anisimov, Nikita Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) nikita.anisimov@sub.uni-goettingen.de
  2. Bierwirth, Frank Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) bierwirth@sub.uni-goettingen.de
  3. Champiomont, Eric Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) champiomont@sub.uni-goettingen.de
  4. Christl, Marco Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) marco.christl@sub.uni-goettingen.de
  5. Czerwik, Darius Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) czerwik@sub.uni-goettingen.de
  6. Dell, Lea Sophie Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) dell@sub.uni-goettingen.de
  7. Elbeshausen, Gabriele Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) gabriele.elbeshausen@sub.uni-goettingen.de
  8. Franzen, Stefan Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) franzen@sub.uni-goettingen.de
  9. Freeden, Stefanie Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) freeden@sub.uni-goettingen.de
  10. Grahmann, Ellen Service, Information und Beratung, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) grahmann@sub.uni-goettingen.de
  11. Hanquist, Denise Sophie Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) denisesophie.hanquist@sub.uni-goettingen.de
  12. Hartung, Andrea Service, Information und Beratung, Print-Medien +49 551 39-25374 (Tel.) +49 551 39-25374 (Tel.) hartung@sub.uni-goettingen.de
  13. Hillebrecht, Dagmar Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) hillebrecht@sub.uni-goettingen.de
  14. Hübner, Daniel Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) huebner@sub.uni-goettingen.de
  15. Ijken, Gerrit Roelof Sijben van Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) vanijken@sub.uni-goettingen.de
  16. Inselmann, Simon Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) inselmann@sub.uni-goettingen.de
  17. Jaensch, Valentina Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) jaensch@sub.uni-goettingen.de
  18. Kachel, Thomas Fernleihe / Direktlieferdienste, Service, Information und Beratung +49 551 39-26895 (Tel.) +49 551 39-26895 (Tel.) kachel@sub.uni-goettingen.de
  19. Keinert, Alexandra Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) keinert@sub.uni-goettingen.de
  20. Kirk, Roman Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) kirk@sub.uni-goettingen.de
  21. Foto von Andreas Kolle Kolle, Andreas Service, Information und Beratung +49 551 39-27019 (Tel.) +49 551 39-27019 (Tel.) kolle@sub.uni-goettingen.de
  22. Kopitzki, Alicia Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) alicia.kopitzki@sub.uni-goettingen.de
  23. Lemmermann, Alicia Lara Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) alicialara.lemmermann@sub.uni-goettingen.de
  24. Lohe-Saul, Erika Service, Information und Beratung, Print-Medien +49 551 39-27214 (Tel.) +49 551 39-27214 (Tel.) lohe@sub.uni-goettingen.de
  25. Markelova, Anastasia Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  26. Masur, Thomas Service, Information und Beratung +49 551 39-28371 (Tel.) +49 551 39-28371 (Tel.) masur@sub.uni-goettingen.de
  27. Mayer-Figge, Till Malte Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) mayer-figge@sub.uni-goettingen.de
  28. Mayr, Alexandra Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) mayr@sub.uni-goettingen.de
  29. Meyer, Lona Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  30. Meynert, Mariele Zentralredaktion Sacherschließung, Service, Information und Beratung +49 551 39-26900 (Tel.) +49 551 39-26900 (Tel.) meynert@sub.uni-goettingen.de
  31. Minners, Sinja Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) minners@sub.uni-goettingen.de
  32. Nachtwey, Jette Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) nachtwey@sub.uni-goettingen.de
  33. Nowak, Roman Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Service, Information und Beratung +49 551 39-4884 (Tel.) +49 551 39-4884 (Tel.) nowak@sub.uni-goettingen.de
  34. Oehlschlägel, Caroline Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) oehlschlaegel@sub.uni-goettingen.de
  35. Ohtonen, Eetu Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) eetusakari.ohtonen@sub.uni-goettingen.de
  36. Rath, Kevin Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) rath@sub.uni-goettingen.de
  37. Redlich, Oliver Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) redlich@sub.uni-goettingen.de
  38. Resner, Paulina Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) resner@sub.uni-goettingen.de
  39. Reusch, Angelika Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) reusch@sub.uni-goettingen.de
  40. Ring, Paul Konstantin Service, Information und Beratung +49 551 39-26899 (Tel.) +49 551 39-26899 (Tel.) ring@sub.uni-goettingen.de
  41. Rinke, Ingeborg Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) rinke@sub.uni-goettingen.de
  42. Röhse, Anna-Lena Service, Information und Beratung +49 551 39-25232 (Tel.) +49 551 39-25232 (Tel.) roehse@sub.uni-goettingen.de
  43. Rokosz, Anna Service, Information und Beratung +49 551 39-25232 (Tel.) +49 551 39-25232 (Tel.) rokosz@sub.uni-goettingen.de
  44. Rosenthal, Richard Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) rosenthal@sub.uni-goettingen.de
  45. Rühle, Tamara Service, Information und Beratung, Zentrale Kustodie +49 551 39-28221 (Tel.) +49 551 39-28221 (Tel.) ruehle@sub.uni-goettingen.de
  46. Foto von Olga Schäfer Schäfer, Olga Service, Information und Beratung +49 551 39-25394 (Tel.) +49 551 39-25394 (Tel.) oschaefer-gebel@sub.uni-goettingen.de
  47. Schmidt, Philipp Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)
  48. Schulz, Florin Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) florin.schulz@sub.uni-goettingen.de
  49. Schulz, Tamara Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.) tamara.schulz@sub.uni-goettingen.de
  50. Foto von Regina Sonnenberg Sonnenberg, Regina Service, Information und Beratung +49 551 39-28347 (Tel.) +49 551 39-28347 (Tel.) sonnenb@sub.uni-goettingen.de
  51. Stietenroth, Ulrich Service, Information und Beratung +49 551 39-22458 (Tel.) +49 551 39-22458 (Tel.) stietenroth@sub.uni-goettingen.de
  52. Tewes, Stefan Service, Information und Beratung +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) stefan.tewes@sub.uni-goettingen.de
  53. Urbanek, Johanne Service, Information und Beratung +49 551 39-25595 (Tel.) +49 551 39-25595 (Tel.) urbanek@sub.uni-goettingen.de
  54. Weigang, Gaby Service, Information und Beratung +49 551 39-26902 (Tel.) +49 551 39-26902 (Tel.) weigang@sub.uni-goettingen.de
  55. Weller, Frank Service, Information und Beratung, Print-Medien +49 551 39-27214 (Tel.) +49 551 39-27214 (Tel.) weller@sub.uni-goettingen.de
  56. Zikudová, Tereza Service, Information und Beratung +49 551 39-25231 (Tel.) +49 551 39-25231 (Tel.)