Videoproduktion

  • Gruppenleitung: Ralf Köster

Die Gruppe Videoproduktion unterstützt die Einrichtungen und die Studierenden der Universität Göttingen bei der Durchführung von multimedialen Produktionen sowie von Lehrveranstaltungen, die auf multimediale Technologien zurückgreifen. Die Serviceangebote liegen im Bereich der Beratung, Konzeption, Planung sowie der Gerätebereitstellung bis hin zur Produktion von Video-Audiomedien.

Abteilung

  • Digitale Bibliothek
    Abteilungsleitung: Frank Klaproth  Stellvertretende Abteilungsleitung: Zeki Mustafa Dogan Die …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Al Mhethawi, Samer Videoproduktion +49 551 39-5380 (Tel.) +49 551 39-5380 (Tel.) almhethawi@sub.uni-goettingen.de
  2. Beilfuß, Thorge Videoproduktion +49 551 39-66985 (Tel.) +49 551 39-66985 (Tel.) beifuss@sub.uni-goettingen.de
  3. Caspari, Udo Videoproduktion +49 551 39-66971 (Tel.) +49 551 39-66971 (Tel.) caspari@sub.uni-goettingen.de
  4. Foto von Hans-Martin Korten Korten, Hans-Martin Videoproduktion +49 551 39-66985 (Tel.) +49 551 39-66985 (Tel.) korten@sub.uni-goettingen.de
  5. Foto von Ralf Köster Köster, Ralf Videoproduktion +49 551 39-5998 (Tel.) +49 551 39-5998 (Tel.) koester@sub.uni-goettingen.de
  6. Kretzmer, Nils Videoproduktion (Tel.) (Tel.) kretzmer@sub.uni-goettingen.de
  7. Michaelsen, Florian Videoproduktion +49 551 39-5380 (Tel.) +49 551 39-5380 (Tel.) michaelsen@sub.uni-goettingen.de
  8. Panten, Robert Videoproduktion +49 551 39-5380 (Tel.) +49 551 39-5380 (Tel.) panten@sub.uni-goettingen.de
  9. Schatter, Leonie Videoproduktion +49 551 39-12374 (Tel.) +49 551 39-12374 (Tel.) schatter@sub.uni-goettingen.de