Wissen als Gemeingut

  • Stabsstellenleitung: Dr. Birgit Schmidt
  • Stellvertretende Stabsstellenleitung: Najko Jahn

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Foto von Stefan Buddenbohm Buddenbohm, Stefan Forschungsinfrastrukturen, virtuelle Forschungsumgebungen, Forschung und Entwicklung, Wissen als Gemeingut +49 551 39-25901 (Tel.) +49 551 39-25901 (Tel.) buddenbohm@sub.uni-goettingen.de
  2. Dörner, Sophia Wissen als Gemeingut (Tel.) (Tel.) sophia.doerner@uni-goettingen.de
  3. Dreyer, Malte Wissen als Gemeingut, Elektronisches Publizieren +49 551 39-26897 (Tel.) +49 551 39-26897 (Tel.) malte.dreyer@sub.uni-goettingen.de
  4. Haupka, Nick Wissen als Gemeingut +49 551 39-21887 (Tel.) +49 551 39-21887 (Tel.) nick.haupka@uni-goettingen.de
  5. Jahn, Najko Wissen als Gemeingut +49 551 39-25804 (Tel.) +49 551 39-25804 (Tel.) najko.jahn@sub.uni-goettingen.de
  6. Jander, Melina Leonie Wissen als Gemeingut, Digital Humanities, Forschung und Entwicklung +49 551 39-23883 (Tel.) +49 551 39-23883 (Tel.) jander@sub.uni-goettingen.de
  7. Löhde, Barbara Wissen als Gemeingut +49 551 39-25261 (Tel.) +49 551 39-25261 (Tel.) barbara.loehde@sub.uni-goettingen.de
  8. Dr. Schatz, Merle Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste), Wissen als Gemeingut +49 551 39-25242 (Tel.) +49 551 39-25242 (Tel.) schatz@sub.uni-goettingen.de
  9. Foto von Dr. Birgit Schmidt Dr. Schmidt, Birgit Wissen als Gemeingut +49 551 39-25780 (Tel.) +49 551 39-25780 (Tel.) bschmidt@sub.uni-goettingen.de

Projekte