Zentrale Kustodie

  • Gruppenleitung: Dr. Sandra Potsch

Die Gruppe Zentrale Kustodie kümmert sich um den Erhalt, die Erschließung, die Erforschung und die Verbesserung der Sichtbarkeit der akademischen Sammlungen der Universität Göttingen. Sie organisiert zudem den Betrieb des Wissensmuseum im Forum Wissen.

Abteilung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Beyer, Karl Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) karl.beyer@uni-goettingen.de
  2. Bode, Matthias Zentrale Kustodie +49 551 39-26699 (Tel.) +49 551 39-26699 (Tel.) bode@kustodie.uni-goettingen.de
  3. Foto von Andreas Bresler Bresler, Andreas Öffentlichkeitsarbeit, Zentrale Kustodie +49 551 39-25255 (Tel.) +49 551 39-25255 (Tel.) bresler@sub.uni-goettingen.de
  4. Degenhard, Christoph Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26691 (Tel.) +49 551 39-26691 (Tel.) degenhard@kustodie.uni-goettingen.de
  5. Dr. Dölling, Ramona Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26602 (Tel.) +49 551 39-26602 (Tel.) ramona.doelling@uni-goettingen.de
  6. Dörner, Annika Zentrale Kustodie +49 551 39-26692 (Tel.) +49 551 39-26692 (Tel.) doerner@sub.uni-goettingen.de
  7. Dübbel, Tatjana Zentrale Kustodie +49 551 39-26667 (Tel.) +49 551 39-26667 (Tel.) duebbel@forum-wissen.de
  8. Franke, Merle Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) merle.franke@uni-goettingen.de
  9. Gallenkamp, Maximilian Zentrale Kustodie +49 551 39-26695 (Tel.) +49 551 39-26695 (Tel.) maximilian.gallenkamp@kustodie.uni-goettingen.de
  10. Gehler, Juliane Zentrale Kustodie +49 551 39-26604 (Tel.) +49 551 39-26604 (Tel.) juliane.gehler@uni-goettingen.de
  11. Greger, Anna Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26698 (Tel.) +49 551 39-26698 (Tel.) greger@kustodie.uni-goettingen.de
  12. Hackel, Lisa Zentrale Kustodie +49 551 39-26609 (Tel.) +49 551 39-26609 (Tel.) lisa.hackel@forum-wissen.de
  13. Heck, Karsten Zentrale Kustodie +49 551 39-26693 (Tel.) +49 551 39-26693 (Tel.) heck@kustodie.uni-goettingen.de
  14. Kahl, Merit Leona Zentrale Kustodie +49 551 39-26609 (Tel.) +49 551 39-26609 (Tel.) merit.kahl@forum-wissen.de
  15. Knohl, Nina-Maria Zentrale Kustodie +49 551 39-26694 (Tel.) +49 551 39-26694 (Tel.) knohl@kustodie.uni-goettingen.de
  16. Mahnke, Christian Zentrale Kustodie 49-551-39-26697 (Tel.) 49-551-39-26697 (Tel.) mahnke@kustodie.uni-goettingen.de
  17. Nawa, Christine Zentrale Kustodie +49 551 39-26696 (Tel.) +49 551 39-26696 (Tel.) nawa@kustodie.uni-goettingen.de
  18. Dr. Potsch, Sandra Zentrale Kustodie +49 551 39-26690 (Tel.) +49 551 39-26690 (Tel.) sandra.potsch@sub.uni-goettingen.de
  19. Rühle, Tamara Service, Information und Beratung, Zentrale Kustodie +49 551 39-28221 (Tel.) +49 551 39-28221 (Tel.) ruehle@sub.uni-goettingen.de
  20. Schmidt, Nastasia Zentrale Kustodie +49 551 39-26689 (Tel.) +49 551 39-26689 (Tel.) nastasia.schmidt@kustodie.uni-goettingen.de
  21. Siebert, Kristine Zentrale Kustodie +49 551 39-26601 (Tel.) +49 551 39-26601 (Tel.) siebert@kustodie.uni-goettingen.de
  22. Sohnrey, Angela Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen (Tel.) (Tel.) angela.sohnrey@uni-goettingen.de
  23. Szalay, Gabriella Zentrale Kustodie, Einzelprojekte der Abteilung Spezialsammlungen +49 551 39-26603 (Tel.) +49 551 39-26603 (Tel.) szalay@kustodie.uni-goettingen.de
  24. Tewes, Stefan Service, Information und Beratung, Zentrale Kustodie +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) stefan.tewes@sub.uni-goettingen.de
  25. Tiltsch, Viola Restaurierung, Zentrale Kustodie +49 551 39-26609 (Tel.) +49 551 39-26609 (Tel.) tiltsch@sub.uni-goettingen.de
  26. Wiesenthal, Susanne Zentrale Kustodie +49 551 39-26691 (Tel.) +49 551 39-26691 (Tel.) susanne.wiesenthal@zentr.uni-goettingen.de
  27. Winkler, Florian Zentrale Kustodie +49 551 39-26689 (Tel.) +49 551 39-26689 (Tel.) florian.winkler@sub.uni-goettingen.de
  28. Winter, Andrea Zentrale Kustodie +49 551 39-26691 (Tel.) +49 551 39-26691 (Tel.)