Zentrale Kustodie

  • Gruppenleitung: Dr. Sandra Potsch

Die Gruppe Zentrale Kustodie kümmert sich um den Erhalt, die Erschließung, die Erforschung und die Verbesserung der Sichtbarkeit der akademischen Sammlungen der Universität Göttingen. Sie organisiert zudem den Betrieb des Wissensmuseum im Forum Wissen.

Abteilung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Dr. Fürst, Michael Zentrale Kustodie +49 551 39-26695 (Tel.) +49 551 39-26695 (Tel.) fuerst@kustodie.uni-goettingen.de
  2. Heck, Karsten Zentrale Kustodie +49 551 39-26693 (Tel.) +49 551 39-26693 (Tel.) heck@kustodie.uni-goettingen.de
  3. Knohl, Nina-Maria Zentrale Kustodie +49 551 39-26694 (Tel.) +49 551 39-26694 (Tel.) knohl@kustodie.uni-goettingen.de
  4. Nawa, Christine Zentrale Kustodie +49 551 39-26696 (Tel.) +49 551 39-26696 (Tel.) nawa@kustodie.uni-goettingen.de
  5. Dr. Potsch, Sandra Zentrale Kustodie +49 551 39-26690 (Tel.) +49 551 39-26690 (Tel.) sandra.potsch@sub.uni-goettingen.de
  6. Rühle, Tamara Service, Information und Beratung, Zentrale Kustodie +49 551 39-28221 (Tel.) +49 551 39-28221 (Tel.) ruehle@sub.uni-goettingen.de
  7. Dr. Vogel, Christian Zentrale Kustodie +49 551 39-26692 (Tel.) +49 551 39-26692 (Tel.) vogel@kustodie.uni-goettingen.de
  8. Wiesenthal, Susanne Zentrale Kustodie +49 551 39-26691 (Tel.) +49 551 39-26691 (Tel.) susanne.wiesenthal@zentr.uni-goettingen.de