Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften

  • Gruppenleitung: N. N.
  • Teamleitung Bereichsbibliothek Kulturwissenschaften: Petra Elbir
  • Teamleitung Bereichsbibliothek Wirtschafts- und Sozialwissenschaften: Bettina Pfuhlmann-Witzel
  • Teamleitung Bibliothek Waldweg: Erika Wenzel

Die Gruppe Bereichsbibliotheken G umfasst die geistes- und gesellschaftswissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Kommissarische Abteilungsleitung: Dr. Christian Fieseler …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Bode, Birgit Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29212 (Tel.) +49 551 39-29212 (Tel.) bode@sub.uni-goettingen.de
  2. Born, Shefali Sara Damodaran Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) born@sub.uni-goettingen.de
  3. Clavey, Marie Pauline Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) marie.clavey@sub.uni-goettingen.de
  4. Foto von Kerstin Conrady Conrady, Kerstin Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25690 (Tel.) +49 551 39-25690 (Tel.) kconrad1@sub.uni-goettingen.de
  5. Czihak, Mara Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) mara.czihak@uni-goettingen.de
  6. Dommnich, Hannah Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) hannah.dommnich@sub.uni-goettingen.de
  7. Elbir, Petra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-24775 (Tel.) +49 551 39-24775 (Tel.) elbir@sub.uni-goettingen.de
  8. Friedrich, Stacy Tess Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) stacy.friedrich@sub.uni-goettingen.de
  9. Funk, Henry Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21236 (Tel.) +49 551 39-21236 (Tel.) hfunk@sub.uni-goettingen.de
  10. Gerdes, Alexander Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) gerdes@sub.uni-goettingen.de
  11. Heyden, Gabriele von der Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) heyden@sub.uni-goettingen.de
  12. Höfgen, Brigitte Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) hoefgen@sub.uni-goettingen.de
  13. Horn, Elisabeth Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27249 (Tel.) +49 551 39-27249 (Tel.) horn@sub.uni-goettingen.de
  14. Horst, Miriam Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) horst@sub.uni-goettingen.de
  15. Ihrig, Stefanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25438 (Tel.) +49 551 39-25438 (Tel.) ihrig@sub.uni-goettingen.de
  16. Khosrozadeh, Beate Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27252 (Tel.) +49 551 39-27252 (Tel.) khosrozadeh@sub.uni-goettingen.de
  17. Kirschke, Ronja Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) kirschke@sub.uni-goettingen.de
  18. Kramer, Fabienne Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) kramer@sub.uni-goettingen.de
  19. Kruckow, Robert Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) robert.kruckow@sub.uni-goettingen.de
  20. Kühn, Sonja Marion Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-26581 (Tel.) +49 551 39-26581 (Tel.) skuehn@sub.uni-goettingen.de
  21. Liebau, Ulrike Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) liebau@sub.uni-goettingen.de
  22. Liu, Sien Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) sien.liu@sub.uni-goettingen.de
  23. Lütje, Frederik Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) luetje@sub.uni-goettingen.de
  24. Lutze, Frederic Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien, Alte Drucke +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) frederic.lutze@sub.uni-goettingen.de
  25. Meyer, Sandra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien +49 551 39-27251 (Tel.) +49 551 39-27251 (Tel.) sandra.meyer@sub.uni-goettingen.de
  26. Moors, Markus Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) markus.moors@sub.uni-goettingen.de
  27. Moser, Leonie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) leonie.moser@sub.uni-goettingen.de
  28. Müller, Luisa Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) luisa.mueller@sub.uni-goettingen.de
  29. Nowak, Roman Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Service, Information und Beratung +49 551 39-24884 (Tel.) +49 551 39-24884 (Tel.) nowak@sub.uni-goettingen.de
  30. Odermath, Melanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) melanie.odermath@sub.uni-goettingen.de
  31. Pach, Dominik Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) pach@sub.uni-goettingen.de
  32. Foto von Bettina Pfuhlmann-Witzel Pfuhlmann-Witzel, Bettina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27254 (Tel.) +49 551 39-27254 (Tel.) witzel@sub.uni-goettingen.de
  33. Pöhlmann-Cemus, Sabine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) poehlmann-cemus@sub.uni-goettingen.de
  34. Räbiger, Nadine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29582 (Tel.) +49 551 39-29582 (Tel.) nadine.raebiger@sub.uni-goettingen.de
  35. Rafael Rodriguez, Paul Jorge Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) paul.rafaelrodriguez@sub.uni-goettingen.de
  36. Resner, Karoline Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) karoline.resner@sub.uni-goettingen.de
  37. Rubbert, Freya Karelia Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) freya.rubbert@sub.uni-goettingen.de
  38. Sieverding, Lina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) lina.sieverding@uni-goettingen.de
  39. Stollberg, Maria Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) stollberg@sub.uni-goettingen.de
  40. Wenzel, Erika Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25935 (Tel.) +49 551 39-25935 (Tel.) erika.wenzel@sub.uni-goettingen.de
  41. Wiesner, Jenny Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) jenny.wiesner@sub.uni-goettingen.de
  42. Wolze, Naoko Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) wolze@sub.uni-goettingen.de