Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften

  • Gruppenleitung: Antje Niemann
  • Stellvertretende Gruppenleitung: Petra Elbir und Bettina Pfuhlmann-Witzel

Die Gruppe Bereichsbibliotheken G umfasst die geistes- und gesellschaftswissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Daniela Poth Stellvertretende Abteilungsleitung: Fee-Saskia Fricke Der Abteilung …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Amin, Kaua Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) amin@sub.uni-goettingen.de
  2. Amirazodi, Poupak Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien +49 551 39-23920 (Tel.) +49 551 39-23920 (Tel.) amirazo@sub.uni-goettingen.de
  3. Beheshtipour, Behnoosh Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Fernleihe / Direktlieferdienste +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) beheshtipour@sub.uni-goettingen.de
  4. Foto von Radostina Beinhorn Beinhorn, Radostina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien +49 551 39-5297 (Tel.) +49 551 39-5297 (Tel.) beinhorn@sub.uni-goettingen.de
  5. Bertram, Katrin Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Informations- und Literaturversorgung Geistes- und Gesellschaftswissenschaften (Fachreferate / DFG-Fachinformationsdienste) +49 551 39-4799 (Tel.) +49 551 39-4799 (Tel.) bertram@sub.uni-goettingen.de
  6. Bockelmann, Henrieke Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) bockelmann@sub.uni-goettingen.de
  7. Bode, Birgit Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-9212 (Tel.) +49 551 39-9212 (Tel.) bode@sub.uni-goettingen.de
  8. Böhm, Inga Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) boehm@sub.uni-goettingen.de
  9. Brill, Florian Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) brill@sub.uni-goettingen.de
  10. Foto von Kerstin Conrady Conrady, Kerstin Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25690 (Tel.) +49 551 39-25690 (Tel.) kconrad1@sub.uni-goettingen.de
  11. Diener, Luisa Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) diener@sub.uni-goettingen.de
  12. El-Alfy, Sheryn Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) el-alfy@sub.uni-goettingen.de
  13. Elbir, Petra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-4775 (Tel.) +49 551 39-4775 (Tel.) elbir@sub.uni-goettingen.de
  14. Freerck-Lemmer, Gabriele Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-28301 (Tel.) +49 551 39-28301 (Tel.) gabriele.freerck-lemmer@sub.uni-goettingen.de
  15. Funk, Henry Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7249 (Tel.) +49 551 39-7249 (Tel.) Henry.Funk@sub.uni-goettingen.de
  16. Gottberg, Leonie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) gottberg@sub.uni-goettingen.de
  17. Gräf, Charlotte Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) graef@sub.uni-goettingen.de
  18. Gritzka, Johannes Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) gritzka@sub.uni-goettingen.de
  19. Groß, Jane Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) gross@sub.uni-goettingen.de
  20. Haak, Pauline Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) haak@sub.uni-goettingen.de
  21. Haidar, Jadwiga Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39 9212 (Tel.) +49 551 39 9212 (Tel.) haidar@sub.uni-goettingen.de
  22. Haußknecht, Stefanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25438 (Tel.) +49 551 39-25438 (Tel.) haussknecht@sub.uni-goettingen.de
  23. Heyden, Gabriele von der Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) heyden@sub.uni-goettingen.de
  24. Höfgen, Brigitte Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) hoefgen@sub.uni-goettingen.de
  25. Horn, Elisabeth Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7249 (Tel.) +49 551 39-7249 (Tel.) horn@sub.uni-goettingen.de
  26. Horst, Miriam Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) horst@sub.uni-goettingen.de
  27. Foto von Ilona Hünecke Hünecke, Ilona Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-9212 (Tel.) +49 551 39-9212 (Tel.) huenecke@sub.uni-goettingen.de
  28. Kerker, Nina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-9212 (Tel.) +49 551 39-9212 (Tel.) kerker@sub.uni-goettingen.de
  29. Kettmann, Nicolas Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7259 (Tel.) +49 551 39-7259 (Tel.) kettmann@sub.uni-goettingen.de
  30. Khawaja, Amtul M. Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) khawaja@sub.uni-goettingen.de
  31. Khosrozadeh, Beate Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7252 (Tel.) +49 551 39-7252 (Tel.) khosrozadeh@sub.uni-goettingen.de
  32. Kühn, Sonja Marion Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-14490 (Tel.) +49 551 39-14490 (Tel.) skuehn@sub.uni-goettingen.de
  33. Küster, Magdalena Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-9212 (Tel.) +49 551 39-9212 (Tel.) kuester@sub.uni-goettingen.de
  34. Liebau, Ulrike Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) liebau@sub.uni-goettingen.de
  35. Lutze, Frederic Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Alte Drucke +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) frederic.lutze@sub.uni-goettingen.de
  36. Meyer, Sandra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien +49 551 39-7251 (Tel.) +49 551 39-7251 (Tel.) sandra.meyer@sub.uni-goettingen.de
  37. Mucke, Barbara Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) mucke@sub.uni-goettingen.de
  38. Foto von Antje Niemann Niemann, Antje Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-5264 (Tel.) +49 551 39-5264 (Tel.) niemann@sub.uni-goettingen.de
  39. Nowak, Roman Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Informationszentrum +49 551 39-4884 (Tel.) +49 551 39-4884 (Tel.) nowak@sub.uni-goettingen.de
  40. Odermath, Melanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) melanie.odermath@sub.uni-goettingen.de
  41. Özcan, Necmettin Timur Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) oezcan@sub.uni-goettingen.de
  42. Pein, Yannik Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) pein@sub.uni-goettingen.de
  43. Foto von Bettina Pfuhlmann-Witzel Pfuhlmann-Witzel, Bettina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7254 (Tel.) +49 551 39-7254 (Tel.) witzel@sub.uni-goettingen.de
  44. Pöhlmann-Cemus, Sabine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) poehlmann-cemus@sub.uni-goettingen.de
  45. Räbiger, Nadine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) nadine.raebiger@sub.uni-goettingen.de
  46. Runge, Eric Alexander Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-9212 (Tel.) +49 551 39-9212 (Tel.) eric.runge@sub.uni-goettingen.de
  47. Schapöhler, Johanna Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) schapoehler@sub.uni-goettingen.de
  48. Stollberg, Maria Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) stollberg@sub.uni-goettingen.de
  49. Wenzel, Erika Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25935 (Tel.) +49 551 39-25935 (Tel.) erika.wenzel@sub.uni-goettingen.de
  50. Westphal, Katharina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-7256 (Tel.) +49 551 39-7256 (Tel.) westphal@sub.uni-goettingen.de