Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften

  • Gruppenleitung: N. N.
  • Teamleitung Bereichsbibliothek Kulturwissenschaften: Petra Elbir
  • Teamleitung Bereichsbibliothek Wirtschafts- und Sozialwissenschaften: Bettina Pfuhlmann-Witzel
  • Teamleitung Bibliothek Waldweg: Erika Wenzel

Die Gruppe Bereichsbibliotheken G umfasst die geistes- und gesellschaftswissenschaftlich ausgerichteten Bereichsbibliotheken.

Abteilung

  • Benutzung
    Abteilungsleitung: Dr. Silke Glitsch Stellvertretende Abteilungsleitung: Dr. Boris Queckbörner …

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  1. Beck, Eva Ilse Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) beck@sub.uni-goettingen.de
  2. Bode, Birgit Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29212 (Tel.) +49 551 39-29212 (Tel.) bode@sub.uni-goettingen.de
  3. Foto von Kerstin Conrady Conrady, Kerstin Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25690 (Tel.) +49 551 39-25690 (Tel.) kconrad1@sub.uni-goettingen.de
  4. Dorenbusch, Nils Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) dorenbusch@sub.uni-goettingen.de
  5. Drieling, Jette Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) drieling@sub.uni-goettingen.de
  6. Elbir, Petra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-24775 (Tel.) +49 551 39-24775 (Tel.) elbir@sub.uni-goettingen.de
  7. Em, Bünyamin Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) em@sub.uni-goettingen.de
  8. Erdmann, Niklas Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) erdmann@sub.uni-goettingen.de
  9. Freerck-Lemmer, Gabriele Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-28301 (Tel.) +49 551 39-28301 (Tel.) gabriele.freerck-lemmer@sub.uni-goettingen.de
  10. Funk, Henry Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21236 (Tel.) +49 551 39-21236 (Tel.) hfunk@sub.uni-goettingen.de
  11. George, Malaika Pauline Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) george@sub.uni-goettingen.de
  12. Glawe, Kiara Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) glawe@sub.uni-goettingen.de
  13. Heinisch, Inga Marie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) heinisch@sub.uni-goettingen.de
  14. Hesse, Santina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) hesse@sub.uni-goettingen.de
  15. Hessedenz, Aline Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) hessedenz@sub.uni-goettingen.de
  16. Heyden, Gabriele von der Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) heyden@sub.uni-goettingen.de
  17. Heydt, Luise von der Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) vonderheydt@sub.uni-goettingen.de
  18. Höfgen, Brigitte Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) hoefgen@sub.uni-goettingen.de
  19. Horn, Elisabeth Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27249 (Tel.) +49 551 39-27249 (Tel.) horn@sub.uni-goettingen.de
  20. Horst, Miriam Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) horst@sub.uni-goettingen.de
  21. Foto von Ilona Hünecke Hünecke, Ilona Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29212 (Tel.) +49 551 39-29212 (Tel.) huenecke@sub.uni-goettingen.de
  22. Ihrig, Stefanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25438 (Tel.) +49 551 39-25438 (Tel.) ihrig@sub.uni-goettingen.de
  23. Kampmann, Robert Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) kampmann@sub.uni-goettingen.de
  24. Khawaja, Amtul M. Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) khawaja@sub.uni-goettingen.de
  25. Khosrozadeh, Beate Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27252 (Tel.) +49 551 39-27252 (Tel.) khosrozadeh@sub.uni-goettingen.de
  26. Kubin, Sarah Julia Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) kubin@sub.uni-goettingen.de
  27. Kühn, Sonja Marion Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-26581 (Tel.) +49 551 39-26581 (Tel.) skuehn@sub.uni-goettingen.de
  28. Liebau, Ulrike Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) liebau@sub.uni-goettingen.de
  29. Lutze, Frederic Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien, Alte Drucke +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) frederic.lutze@sub.uni-goettingen.de
  30. Meyer, Sandra Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Print-Medien +49 551 39-27251 (Tel.) +49 551 39-27251 (Tel.) sandra.meyer@sub.uni-goettingen.de
  31. Nowak, Roman Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften, Service, Information und Beratung +49 551 39-4884 (Tel.) +49 551 39-4884 (Tel.) nowak@sub.uni-goettingen.de
  32. Odermath, Melanie Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) melanie.odermath@sub.uni-goettingen.de
  33. Foto von Bettina Pfuhlmann-Witzel Pfuhlmann-Witzel, Bettina Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27254 (Tel.) +49 551 39-27254 (Tel.) witzel@sub.uni-goettingen.de
  34. Pluntke, Jonas Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) pluntke@sub.uni-goettingen.de
  35. Pöhlmann-Cemus, Sabine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) poehlmann-cemus@sub.uni-goettingen.de
  36. Räbiger, Nadine Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-29582 (Tel.) +49 551 39-29582 (Tel.) nadine.raebiger@sub.uni-goettingen.de
  37. Reese, Lea Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) reese@sub.uni-goettingen.de
  38. Röhse, Anna-Lena Service, Information und Beratung, Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21872 (Tel.) +49 551 39-21872 (Tel.) roehse@sub.uni-goettingen.de
  39. Schapöhler, Johanna Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-23176 (Tel.) +49 551 39-23176 (Tel.) schapoehler@sub.uni-goettingen.de
  40. Stollberg, Maria Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) stollberg@sub.uni-goettingen.de
  41. Waßmannsdorf, Sasiyakon Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) wassmannsdorf@sub.uni-goettingen.de
  42. Wenzel, Erika Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-25935 (Tel.) +49 551 39-25935 (Tel.) erika.wenzel@sub.uni-goettingen.de
  43. Wolf, Helena Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-21250 (Tel.) +49 551 39-21250 (Tel.) helena.wolf@sub.uni-goettingen.de
  44. Wolze, Naoko Bereichsbibliotheken Geistes- und Gesellschaftswissenschaften +49 551 39-27256 (Tel.) +49 551 39-27256 (Tel.) wolze@sub.uni-goettingen.de